LDDS 2018, boletín oficial N° 30

BOLETIN OFICIAL Nº 30 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
9ª FECHA – TORNEO CLAUSURA – DIVISIONES MAYORES TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/09/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       39504993  CASTELAR NICOLAS                         1
       37403985  GIAMPAOLI NICOLAS JOSE                   1
AMONESTADO/S:
       29276540  JUNCO DIEGO DANIEL                      
       37403985  GIAMPAOLI NICOLAS JOSE                  
       39248440  TAGLIAPIETRA IVAN DANIEL                
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       33733430  AHUMADA LEANDRO                          1
AMONESTADO/S:
       40587348  ARANDA CRISTIAN NAHUEL                  
       33538232  BONIFAZI LEONEL MATIAS                  
       35647547  NATALI DARDO JUAN                       
       32391606  QUADRINI MARCOS ADRIAN                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUILLERMO DOMINGUEZ           
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/09/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39688778  ROSELLO LUCIO                           
       31789528  SAAVEDRA PABLO EDUARDO                  
       39688795  ELEONORI ALEJANDRO                      
SUSPENDIDO/S:
       30792605  SILVA VIERA RUBEN. UNA (1) FECHA, ART. 207

C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       33619865  RINAUDO ANDRES RICARDO                   1
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                    1
AMONESTADO/S:
       40617362  DI MARCO BRUNO MARTIN                   
       33465324  FERMANI JULIAN                          
       40365044  QUATRIN FACUNDO EZEQUIEL                
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR SINGH                  
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/09/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       41731654  CARDINALE FRANCO MARTIN                  1
AMONESTADO/S:
       39687301  BLAS MIGUEL                             
       41637935  MARONE AGUSTIN                          
       37816567  CIANCHETTA EMANUEL                      
       43425038  RIGUETTO NICOLAS                        
SUSPENDIDO/S:
       36632182  MIGUEL RODRIGO. UNA (1) FECHA, ART. 207
       34173603  BOMBA MATIAS. DOS (2) FECHAS, ART. 186

FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       32074425  DANELON ALEXIS RAUL                      1
AMONESTADO/S:
       27772186  MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID              
       33490925  BULLERI MAXIMILIANO                     
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/09/2018
C.A. ACEBAL                             3
GOLEADOR/S:
       39454587  CABRERA LAUTARO ELIAS                    1
       38725360  CIARROCCHI JUAN CRUZ                     2
AMONESTADO/S:
       39454587  CABRERA LAUTARO ELIAS                   
       38725360  CIARROCCHI JUAN CRUZ                    
       38239947  COMPAGNUCCI DANTE MAURO                 
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   3
GOLEADOR/S:
       32507998  SOSA PABLO ALEJANDRO                     1
       33826838  BOTTAZZI SEBASTIAN ARIEL                 2
AMONESTADO/S:
       37816699  LEMOS ARIEL ARNALDO                     
       32507998  SOSA PABLO ALEJANDRO                    
       40118717  MOYANO FRANCO                           
       32780221  RAMIREZ MIGUEL ANGEL                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JAVIER CARO AGUIRRE           
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/09/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       29493256  SALVATORE ESTEBAN GABRIEL               
       35250755  BALDUCCI HECTOR M.                      
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       38087595  MOZZI FACUNDO ANDRES                     1
AMONESTADO/S:
       36607383  DI RINO FRANCO                          
       33687366  ZUVIRIA JONATAN OSCAR                   
       33252339  TOLEDO FERNANDO                         
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LUCIANO CALCATERRA            
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 09/09/2018
C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       31833243  VICENTE RODRIGO ALFREDO                  1
AMONESTADO/S:
       42270933  GAITAN GONZALO MARTIN                   
       39371382  DI MARTINO FABRIZIO                     
       39880570  GERCEK EMANUEL                          
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       37182480  RESTOVICH FRANCO LUJAN                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       34145354  BLANCO LUCIANO MARTIN. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI             
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 07/09/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       38902680  TARDINI FRANCO NICOLAS                   1
AMONESTADO/S:
       36730930  TUMINI ALEJANDRO OMAR                   
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39454321  FINOS HORACIO                           
       42531561  ARANDA ALEXIS                           
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NAHUEL FOGLIATI               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 09/09/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       42559996  CARLETTI MARTIN                         
       40363057  RODRIGUEZ AMADEO                        
       38292023  TABOADA MAZZUCCO TAHIEL                 
       40035875  FLORES RODRIGO H.                       
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       43647240  LEZICA CARLOS EMANUEL                    1
AMONESTADO/S:
       42326679  AMAYA CLAUDIO WILLIANS                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 09/09/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       44062928  FABIANI LUCA                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     2
GOLEADOR/S:
       37817162  VARGAS EZEQUIEL ANDRES                   2
AMONESTADO/S:
       38902695  HOYO MATIAS                             
       41085811  CHIARA ALEXIS GABRIEL                   
       41942891  CINALLI MATIAS                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 07/09/2018
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                     1
AMONESTADO/S:
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                    
       40278459  AMORES RENZO ISMAEL                     
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       42332225  RODRIGUEZ ENZO DANIEL                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 09/09/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       33594412  SULLI ADRIAN H.                         
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               4
GOLEADOR/S:
       41160597  PIAZZA LEANDRO M.                        1 (EN CONTRA)
       40452124  FARRE ALEJO                              1
       37299666  RAMIREZ AXEL U.                          1
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                  1
AMONESTADO/S:
       40452124  FARRE ALEJO                             
       40705099  GONZALEZ ELIO NOEL                      
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI              
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 09/09/2018
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39504647  BIANCOTTI TOMAS                         
       38723142  ALBASINI NICOLAS                        
       35078751  BANDUINI ERIC                           
       41731651  SOSA LUCAS AUGUSTO                      
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       43715908  MATEUCCI SANTIAGO GABRIEL                1
AMONESTADO/S:
       41657682  GRIFFO MARCO ANTONIO                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           31534900 SACRAMONE SEBASTIAN RAUL      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38981896 BENEDETTI BRUNO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           32780221 RAMIREZ MIGUEL ANGEL       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           29806054 SOSA JOSE LUIS       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           32076979 JUNCO FABIAN       
    C.A. ACEBAL                     40278428 GOMEZ MATIAS HONORIO       
    C.A. ACEBAL                     39049617 ROMITI JUAN MANUEL       
    C.A. ACEBAL                     41634708 SCOPPA FRANCO       
    C.A. ACEBAL                     40316416 SALDARI ALEJO       
    C.A. ACEBAL                     39049621 SALDARI TOMAS       
    C.A. ACEBAL                     38239947 COMPAGNUCCI DANTE MAURO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        36607364 DI PIETRO LAUREANO GUSTAVO    
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32899471 BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32219882 GALETTI JOSE ALBERTO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41085887 RICARDO JUAN MARCELO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        42204414 VODANOVICH IGNACIO JAVIER     
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        39504993 CASTELAR NICOLAS       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41405750 GIMENEZ FRANCO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            42559996 CARLETTI MARTIN       
    BERNARDINO RIVADAVIA            36765639 GOMEZ SANTIAGO       
    C.A. PAZ                        33641077 VELAZQUEZ JONATAN GUILLERMO   
    C.A. PAZ                        30265882 TASSILE RICARDO ARIEL       
    C.A. PAZ                        38723142 ALBASINI NICOLAS       
    C.A. PAZ                        42560206 MONTENEGRO ESTEBAN TOMAS      
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ       
    EDUARDO HERTZ                   35750471 PERONJA SEBASTIAN       
    OLIMPIA SANTA TERESA            35163106 ORTIZ ROBERTO       
    OLIMPIA SANTA TERESA            41160597 PIAZZA LEANDRO M.       
    OLIMPIA SANTA TERESA            28895064 CANTONS CLAUDIO ADRIAN       
    OLIMPIA SANTA TERESA            40363925 VARGETTO JUAN P.       
    OLIMPIA SANTA TERESA            33594412 SULLI ADRIAN H.       
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814800 RESSIA AGUSTIN C.       
    OLIMPIA SANTA TERESA            32803386 DOMINGUEZ ALAN LEONARDO       
    SPORTIVO BOMBAL                 44062738 MEDINA DARDO LEONEL       
    SPORTIVO BOMBAL                 39454365 MATEUCCI FRANCO       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             44063765 GATICA OCTAVIO NICOLAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             37817162 VARGAS EZEQUIEL ANDRES       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40027311 PEREZ BESSO AGUSTIN R.       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31788770 AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       33923143 CABRERA CRISTIAN SEBASTIAN    
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       36220505 ZALLIO FRANCO ROBERTO       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       37299666 RAMIREZ AXEL U.       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       33109554 MACCARI MARCOS       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118727 RIGUETTO FRANCO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42698520 MORENO LEONARDO LEONEL       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42332219 ZANCOCCHIA LUCAS BLAS       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40857276 PLASENCIA NICOLAS       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         34173603 BOMBA MATIAS       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42770224 FABIANI FACUNDO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         31975674 CAFFA ALBANO JOSE       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452116 ORELLANO BRUNO ANDRES       
    SPORTING CLUB SOCIAL            35290052 FERNANDEZ JONATAN MATIAS      
    SPORTING CLUB SOCIAL            39454096 PERUCCI JUAN MARIA       
    SPORTING CLUB SOCIAL            34587859 GELATINI FERNAN OCTAVIO       
    C.GRAL SAN MARTIN               40617374 PAOLETTI JUAN MANUEL       
    C.GRAL SAN MARTIN               40365044 QUATRIN FACUNDO EZEQUIEL      
    C.GRAL SAN MARTIN               39121849 MARTINEZ IGNACIO       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A. ACEBAL                     40278459 AMORES RENZO ISMAEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            39688778 ROSELLO LUCIO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            39688795 ELEONORI ALEJANDRO       
    C.A. PAZ                        35078751 BANDUINI ERIC       
    C.A. PAZ                        41731651 SOSA LUCAS AUGUSTO       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41942891 CINALLI MATIAS       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41637935 MARONE AGUSTIN       
    C.GRAL SAN MARTIN               33465324 FERMANI JULIAN       
-------------------------------------------------------------------------------------

ANEXO I:

PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: BLANCO Y NEGRO vs AT. ARGENTINO

(FECHA DE JUEGO: 02/09/2018 – ARBITRO: RODRIGO VIDAL)

SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO LOS DESCARGOS CORRESPONDIENTE: EL H.T.P. RESUELVE APLICAR LAS SIGUIENTES SANCIONES:

BO YAIR MARCOS (39687400), CLUB BLANCO Y NEGRO, SEIS (6) FECHAS, ART. 185

PAPA GONZALO (38979015), CLUB BLANCO Y NEGRO, TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1
-------------------------------------------------------------------------------------
8ª FECHA – RONDA 2 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       42770231  ACUÑA GERONIMO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       44022504  PERETTI FRANCO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       43234820  RUGGERI MARIANO TEO                      1
       44291315  VINOVO LEONEL ALEJANDRO                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       43233786  GODOY MARCOS JOAQUIN                     1
       42559974  FABRE JOSE MARIA                         1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       43577511  FONDATO FERNANDO FRANCISCO               1
       41490359  CAVALLOTTI VALENTIN                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       45506291  COCA URIEL SANTIAGO                      1
       43282881  NICOLAU FACUNDO FABIAN                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45506291  COCA URIEL SANTIAGO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       43577644  FRAZZI MATEO ROGELIO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    5
GOLEADOR/S:
       43599731  VEGA OSCAR                               1
       44231573  PADULA ALEJANDRO MAXIMO                  1
       43599730  CACERES WALDEMAR                         1
       42768248  SALVATORE FEDERICO                       2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       43381198  AGUIRRE WILLIANS EDUARDO                 1
       45508035  LOPEZ JULIO CESAR                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       43576513  SPERNANZONI NAZARENO CARLOS              1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       3
GOLEADOR/S:
       44063579  ESTEVEZ JOAQUIN                          2
       45413404  VILLALBA ABRAHAN FEDERICO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PEDRO SECONE                  
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       45343484  MASCAMBRONI CONSTANTINO                  1
       44062996  TOCALINO FRANCO NICOLAS                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44062983  MARTURANO BRUNO. UNA (1) FECHA, ART. 202/A

FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45267521  CATORI MATEO ISMAEL. UNA (1) FECHA, ART. 209
ARBITRO: FEDERICO MALLAVIABARRENA      
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       45213846  MONZON ALEJANDRO NICOLAS                 1
       45213844  RETAMAR MILTON URIEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

CARRERAS ATLETIC CLUB                   5
GOLEADOR/S:
       45827487  RONCAGLIA FELIPE                         1
       45342030  MORALES LAUTARO                          1
       45267509  GIAMPAOLI RAMIRO                         1
       44766487  DI FULVIO FACUNDO                        1
       44995620  PEREYRA ULISES YOEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN ZAPATA MUSSART        
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       45490178  DIB FASJA TIZIANO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45831818  CAPETTI SANTIAGO. UNA (1) FECHA, ART. 207

BERNARDINO RIVADAVIA                    2
GOLEADOR/S:
       43577412  BRANCHESI FACUNDO ROMAN                  1
       45656992  CASTELO FRANCISCO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PATRICIO MOREIRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                4
GOLEADOR/S:
       45058260  HERRERA JOAQUIN EZEQUIEL                 3
       44810149  BOSSOLA MARTINO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       45826648  PAVIA TICIANO MIJAEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO            
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       44766384  CANZANI THIAGO DAVID                     1
       44062995  MORRIS ROY                               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA              
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       47073999  ORELLANA ULISES SAHIR                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       46654480  PRIETO NELSON LAUTARO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SERGIO CORDOBA                
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

FIRMAT FOTBALL CLUB                     6
GOLEADOR/S:
       46653080  MASSEI ROMAN ALEJANDRO                   1
       46135391  REAL PABLO                               1
       46542087  LANDI VALENTINO                          1
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   1
       46654563  MONTELPARI BUDASSI FRANCISCO IGNACIO     1
       46654566  BURKE GASPAR                             1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       47039089  RATTO SANTIAGO                           1
       47208301  RESSIA RAMIRO                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           2
GOLEADOR/S:
       45831128  MAESTRI LAUREANO                         2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NICOLAS GONCALVES             
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       47509225  ACOSTA MAURO VALENTIN                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       46044232  GONZALEZ SANTINO. DOS (2) FECHAS, ART. 186
ARBITRO: JULIAN BRAS                   
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       46135409  GAITAN ULISES JOAQUIN                    2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA             
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/09/2018
C.A. PAZ                                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       47133242  ZAPPETINI FABIO EZEQUIEL                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAXIMILIANO BOGLIONE           
-------------------------------------------------------------------------------------

ANEXO II:

PARTIDO DE CUARTA DIVISION: ATLETICO PAZ vs LOS ANDES

(FECHA DE JUEGO: 08/09/2018 – ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA)

SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB ATLETICO PAZ Y AL MEDICO DEL ENCUENTRO, PARA QUE TOMEN CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULEN EL DESCARCO CORRESPONDIENTE.-
---------------------------------------------------------------------------------

----REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 10/09/2018

MIEMBROS PRESENTES:

PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR

SECRETARIO: LUCIANI SERGIO

VOCAL: LUCIANI RUBEN

VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TORNEO CLAUSURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ACEBAL                    9 5 2 2 17 16   11 5
FIRMAT FOTBALL CLUB            9 4 4 1 16 15   11 4
SPORTIVO BOMBAL                8 5 0 3 15 13    9 4
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       9 3 6 0 15 8    4 4
C.GRAL SAN MARTIN              8 4 1 3 13 11    9 2
SPORTING CLUB SOCIAL           8 4 1 3 13 12   11 1
BERNARDINO RIVADAVIA           8 3 3 2 12 13   12 1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      9 3 2 4 11 9   12 -3
EDUARDO HERTZ                  8 2 3 3 9 10   11 -1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        8 2 3 3 9 7    9 -2
OLIMPIA SANTA TERESA           8 2 2 4 8 10   11 -1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          8 1 3 4 6 7   11 -4
C.A. PAZ                       8 0 2 6 2 5   15 -10
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TORNEO CLAUSURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ACEBAL                    9 7 2 0 23 22    6 16
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      9 6 1 2 19 18    7 11
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       9 4 5 0 17 17    7 10
FIRMAT FOTBALL CLUB            9 4 3 2 15 17    5 12
SPORTING CLUB SOCIAL           8 4 2 2 14 7    5 2
EDUARDO HERTZ                  8 3 2 3 11 7    9 -2
C.GRAL SAN MARTIN              8 2 4 2 10 6    8 -2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          8 2 3 3 9 6    8 -2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        8 2 2 4 8 11   19 -8
OLIMPIA SANTA TERESA           8 2 1 5 7 12   21 -9
SPORTIVO BOMBAL                8 1 2 5 5 7   13 -6
BERNARDINO RIVADAVIA           8 1 2 5 5 6   16 -10
C.A. PAZ                       8 0 3 5 3 5   17 -12
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      17 11 5 1 38 43    19 24
BERNARDINO RIVADAVIA          18 11 3 4 36 40    19 21
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     19 10 5 4 35 40    28 12
C.A. ACEBAL                   17 9 4 4 31 20    18 2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       18 8 5 5 29 34    23 11
FIRMAT FOTBALL CLUB           18 7 7 4 28 33    20 13
EDUARDO HERTZ                 18 8 4 6 28 25    26 -1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         18 6 4 8 22 27    32 -5
OLIMPIA SANTA TERESA          17 5 4 8 19 22    24 -2
SPORTING CLUB SOCIAL          18 2 6 10 12 18    36 -18
SPORTIVO BOMBAL               16 1 5 10 8 7    23 -16
CARRERAS ATLETIC CLUB         18 1 2 15 5 17    58 -41
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       20 16 3 1 51 52    13 39
C.A. PAZ                      20 13 4 3 43 44    24 20
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      20 10 6 4 36 37    19 18
OLIMPIA SANTA TERESA          19 9 6 4 33 36    17 19
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         19 9 4 6 31 32    23 9
C.GRAL SAN MARTIN             19 8 5 6 29 33    23 10
C.A. ACEBAL                   20 7 7 6 28 23    25 -2
CARRERAS ATLETIC CLUB         19 5 8 6 23 27    35 -8
BERNARDINO RIVADAVIA          18 6 3 9 21 30    25 5
FIRMAT FOTBALL CLUB           19 5 5 9 20 22    22 0
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     20 3 6 11 15 19    40 -21
SPORTIVO BOMBAL               18 0 6 12 6 14    49 -35
SPORTING CLUB SOCIAL          19 0 5 14 5 19    73 -54
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           20 18 1 1 55 71     8 63
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      19 18 0 1 54 47     9 38
C.A. PAZ                      19 11 3 5 36 43    15 28
CARRERAS ATLETIC CLUB         19 8 5 6 29 22    27 -5
BERNARDINO RIVADAVIA          18 8 4 6 28 26    18 8
C.GRAL SAN MARTIN             20 7 6 7 27 31    29 2
C.A. ACEBAL                   19 7 6 6 27 23    26 -3
SPORTIVO BOMBAL               19 8 2 9 26 26    23 3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     19 4 7 8 19 19    37 -18
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       19 5 2 12 17 22    42 -20
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         20 3 5 12 14 12    50 -38
EDUARDO HERTZ                 19 2 4 13 10 13    39 -26

OLIMPIA SANTA TERESA          20 2 3 15 9 14    46 -32

No hay texto alternativo automático disponible.