LDDS, boletín oficial N° 17 / 2018

BOLETIN OFICIAL Nº 17 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
SEMIFINALES (IDA) – TORNEO APERTURA TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 27/05/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       34587859  GELATINI FERNAN OCTAVIO                  1
AMONESTADO/S:
       35290052  FERNANDEZ JONATAN MATIAS                
       35583822  COFONE PABLO ANGEL                      
       32278223  BAVA EMILIANO HORACIO                   
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40278472  STAFFORTE GINO                          
       38725360  CIARROCCHI JUAN CRUZ                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRIGO VIDAL                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEMIFINALES (IDA) – TORNEO APERTURA TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 25/05/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       42770224  FABIANI FACUNDO                          1
AMONESTADO/S:
       35641568  RIGUETTO JUAN IGNACIO                   
       41731663  ROMAN LUCIANO GABRIEL                   
SUSPENDIDO/S:
       42332219  ZANCOCCHIA LUCAS BLAS. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/8
       42770232  CAZARES LAUTARO NICOLAS. UNA (1) FECHA, ART. 207

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               5
GOLEADOR/S:
       41185189  PEREZ BESSO TOMAS                        1
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                  2
       39366494  ORO LIONEL MARTIN                        2
AMONESTADO/S:
       39366494  ORO LIONEL MARTIN                       
       37299666  RAMIREZ AXEL U.                         
       40452130  CAPPELLETTI MATEO                       
       41656633  CURBELO JUAN MARTIN                     
       41185189  PEREZ BESSO TOMAS                       
       40452124  FARRE ALEJO                             
SUSPENDIDO/S:
       41155646  MARTINEZ FACUNDO NAHUEL. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/4
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 27/05/2018
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       33596401  CARRANZA EZEQUIEL ROLANDO                1
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL            1
AMONESTADO/S:
       40710030  LUZZINI JOSE LUIS                       
       41657019  VILLARREAL CRISTIAN JAVIER              
       42272352  MARTINEZ SEBASTIAN NICOLAS              
       41657177  ROMERO TOMAS NAHUEL                     
       38902680  TARDINI FRANCO NICOLAS                  
SUSPENDIDO/S:
       41085887  RICARDO JUAN MARCELO. UNA (1) FECHA, ART. 207

SPORTIVO BOMBAL                         1
GOLEADOR/S:
       39454308  SANTANDREU ALVARO                        1
AMONESTADO/S:
       42531589  BUDASSI LUCAS                           
       39454308  SANTANDREU ALVARO                       
       44062738  MEDINA DARDO LEONEL                     
       35647540  CIBOTTO LEONEL MARTIN                   
       42531552  DITURO DAMIAN                           
       43166751  GALLEANO MAXIMILIANO                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE RODRIGUEZ               
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38981896 BENEDETTI BRUNO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           40118717 MOYANO FRANCO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           32507998 SOSA PABLO ALEJANDRO       
    C.A. ACEBAL                     41634728 CASTAGNOLA FELIPE       
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        38902522 CIMINO JOAQUIN ANDRES       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32899471 BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596592 SOLJAN JORGE GABRIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        29276540 JUNCO DIEGO DANIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL
    BERNARDINO RIVADAVIA            37903930 LUPORINI GUSTAVO MANUEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37573726 MORAN NICOLAS EUGENIO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            27674148 CANTERO OSCAR MATEO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363057 RODRIGUEZ AMADEO       
    C.A. PAZ                        40118792 GUTIERREZ ELIAS       
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ       
    EDUARDO HERTZ                   43715902 DI CARLO MARCOS       
    OLIMPIA SANTA TERESA            38977536 DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO    
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814771 CAVALLOTTI ULISES       
    SPORTIVO BOMBAL                 33538232 BONIFAZI LEONEL MATIAS       
    SPORTIVO BOMBAL                 39454308 SANTANDREU ALVARO       
    SPORTIVO BOMBAL                 42531589 BUDASSI LUCAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             44063765 GATICA OCTAVIO NICOLAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41635975 CARRANZA ARIEL JESUS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40027311 PEREZ BESSO AGUSTIN R.       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41656633 CURBELO JUAN MARTIN       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31788770 AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452124 FARRE ALEJO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         39687301 BLAS MIGUEL       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41731669 VENTURINI MAURO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118727 RIGUETTO FRANCO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41904671 ACOSTA HERNAN DAVID       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42332219 ZANCOCCHIA LUCAS BLAS       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         35641568 RIGUETTO JUAN IGNACIO       
    SPORTING CLUB SOCIAL            41790860 LOFREDO LAUTARO MIGUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452165 OCAMPO JONATAN EZEQUIEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033367 BECARIA MICAIAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452178 LLANOS BRIAN MANUEL       
    C.GRAL SAN MARTIN               40617393 CEVALLO TOMAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               33465324 FERMANI JULIAN       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A. ACEBAL                     40278472 STAFFORTE GINO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        40710030 LUZZINI JOSE LUIS       
    SPORTIVO BOMBAL                 42531552 DITURO DAMIAN       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41185189 PEREZ BESSO TOMAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            32278223 BAVA EMILIANO HORACIO       
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: SPORTING CS vs AT. ARGENTINO
(FECHA DE JUEGO: 17/05/2018 – ARBITRO: MARCOS CONFORTI)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL CLUB AT. ARGENTINO DE FIRMAT CON LA PENA DE AMONESTACION –ART. 83 (ÚLTIMO PARRAFO).-
-------------------------------------------------------------------------------------
10ª FECHA – RONDA 1 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 25/05/2018
SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/05/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       44022518  STEFANO FACUNDO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43452903  BORDA EZEQUIEL. CUATRO (4) FECHAS, ART. 200/A/1 Y 202/B

OLIMPIA SANTA TERESA                    1
GOLEADOR/S:
       41490344  DELL'ARCIPRETE JULIO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       41490365  MAZZUCHELLI MATEO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/2
ARBITRO: RODRIGO FERREYRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/05/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       43167991  PALMIERI JOAQUIN JOEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ANDRES MARINELLI              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/05/2018
EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       43715902  DI CARLO MARCOS                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                1
GOLEADOR/S:
       43282917  BUSTOS NAHUEL CERAFINO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ                
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/05/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       43234815  RAIMONDI BAUTISTA                        1
       43282888  MOZZI RAUL AGUSTIN                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43715926  MARTINEZ AGUSTIN. UNA (1) FECHA, ART. 207

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       43129933  REINOSO PEDRO RODRIGO                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       43425036  CANZANI FERNAN. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
       43425046  RODRIGUEZ MANUEL. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/2
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA                
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/05/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       44918104  SUAREZ DANILO                            1
       44062996  TOCALINO FRANCO NICOLAS                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       42533342  AVELLANEDA NICOLAS                       1
       45346082  SIERRA EMANUEL IGNACIO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 25/05/2018
SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       45507906  VERA BRIAN JESUS N.                      1
       44766451  SBROLLA JUAN AGUSTIN                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       44848604  CECCONI GASPAR. DOS (2) FECHAS, ART. 202/B

SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       44848649  PELLEGRINI LIBER LEONARDO                2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PATRICIO MOREIRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/05/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       45488646  GONZALEZ LAUTARO JERONIMO                1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       45413101  VELASQUEZ FERNANDO JESUS                 1
       42533350  DEL PUPO MARTINIANO                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CRISTIAN AVACA                
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/05/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       44062998  BELLANTE SANTIAGO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       45831818  CAPETTI SANTIAGO ALBERTO                 1
       45490178  DIB FASJA TIZIANO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JOSE IGNACIO OCHOTECO         
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/05/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                1
GOLEADOR/S:
       44766473  BELLOTTO SANTIAGO LISANDRO               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN IGNACIO COLOMBO          
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/05/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       45826642  MURO LUCAS GABRIEL                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 5
GOLEADOR/S:
       45267321  GUTIERREZ IGNACIO ANTONIO                1
       44766384  CANZANI THIAGO DAVID                     1
       44995751  BORRACCI THIAGO                          1
       45213952  CREVACUORE YOEL DAMIAN                   1
       45492795  FIORETTI GINO                            1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA            
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/05/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       46542076  STEFANO CAMISCIA VALENTIN                1
       46542087  LANDI VALENTINO                          1
       47206879  CIPRIANI BARRETO VALENTINO               1
       47329376  BAUDO CARRERAS BRUNO TOMAS               1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO            
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/05/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   4
GOLEADOR/S:
       46538839  PELLEGRINI JOAQUIN TOMAS                 2
       46369314  BISCARRA ANZINI LUCAS GABRIEL            2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       46496683  ESTECHO MARTIN CLAUDIO                   1
       46764566  MEDICINA ALEJO PAULO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MAURO MEY                     
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 26/05/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN ZAPATA MUSSART        
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 28/05/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
EDUARDO HERTZ                  9 6 1 2 19 16   10 6
FIRMAT FOTBALL CLUB            9 5 3 1 18 19    4 15
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      8 5 2 1 17 14    9 5
C.A. ACEBAL                    7 4 3 0 15 9    4 5
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       7 4 2 1 14 17    9 8
BERNARDINO RIVADAVIA           8 4 2 2 14 14   10 4
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          8 3 1 4 10 13   19 -6
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        8 2 2 4 8 14   15 -1
SPORTIVO BOMBAL                8 1 4 3 7 4    9 -5
OLIMPIA SANTA TERESA           8 1 3 4 6 9   13 -4
SPORTING CLUB SOCIAL           9 1 3 5 6 11   20 -9
CARRERAS ATLETIC CLUB          9 0 0 9 0 8   26 -18
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        9 8 1 0 25 25    5 20
C.A. PAZ                       9 6 2 1 20 20    8 12
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       8 5 2 1 17 18    5 13
C.A. ACEBAL                    8 4 2 2 14 9   11 -2
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          9 4 1 4 13 16   14 2
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      9 3 2 4 11 11   12 -1
OLIMPIA SANTA TERESA           9 2 4 3 10 13   14 -1
CARRERAS ATLETIC CLUB          9 2 4 3 10 11   16 -5
BERNARDINO RIVADAVIA           8 2 3 3 9 13    9 4
C.GRAL SAN MARTIN              9 2 3 4 9 11   14 -3
FIRMAT FOTBALL CLUB            9 2 2 5 8 10   11 -1
SPORTIVO BOMBAL                9 0 4 5 4 7   22 -15
SPORTING CLUB SOCIAL           9 0 4 5 4 11   34 -23
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB            9 8 1 0 25 37    2 35
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       7 7 0 0 21 16    2 14
C.A. PAZ                       7 6 0 1 18 25    5 20
CARRERAS ATLETIC CLUB          9 4 3 2 15 11    8 3
SPORTIVO BOMBAL                9 4 1 4 13 13   14 -1
BERNARDINO RIVADAVIA           7 3 2 2 11 12   10 2
C.A. ACEBAL                    8 3 2 3 11 12   15 -3
C.GRAL SAN MARTIN              9 2 3 4 9 13   17 -4
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      8 1 5 2 8 7   10 -3
EDUARDO HERTZ                  8 2 2 4 8 7   14 -7
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          9 2 2 5 8 7   26 -19
OLIMPIA SANTA TERESA          10 1 0 9 3 6    25 -19

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        8 0 1 7 1 5   23 -18

Comentarios