Categorías relacionadas » > > >

LDDS, boletín oficial N° 5/2018 Promocional B

viernes, 8 de junio de 2018 | 00:05

BOLETIN OFICIAL Nº 05 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
5ª FECHA – ZONA “A” – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 03/06/2018
AT. PABLO ZAMPA                         4
GOLEADOR/S:
       35467949  CARDON ALAN GASPAR                       2
       35907340  SEGOVIA MAXIMILIANO GASTON               1
       37435313  DIAZ BRIAN NAHUEL                        1
AMONESTADO/S:
       36333768  ROJAS MAXIMILIANO EZEQUIEL              
       35907340  SEGOVIA MAXIMILIANO GASTON              
       34651786  SCENNA FABRICIO EZEQUIEL                
SUSPENDIDO/S:


ESTRELLA DEL SUR                        0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41255146  MANSILLA MILTON EMANUEL                 
SUSPENDIDO/S:
       35845560  DIAZ ENZO JOAQUIN. DOS (2) FECHAS, 201/B/4
ARBITRO: JUAN GEARY                    
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 03/06/2018
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       33770469  GENTILE GUIDO JESUS                     
       31170478  MINOTTI EMANUEL                         
       39049632  PRINCIPE GIANI                          
       38725361  NARDONE MAURO                           
SUSPENDIDO/S:


AT. PUERTO BELGRANO                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35222154  PICCIAU EMMANUEL                        
       30390357  CORNERO MARTIN RAUL                     
       42612869  CESINI VALENTIN LUIS                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LUCIANO CALCATERRA            
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 03/06/2018
AT. PABLO ZAMPA                         8
GOLEADOR/S:
       36736766  GUELVES EZEQUIEL MATIAS                  1
       40970541  LEGUIZA TOMAS GABRIEL                    3
       32295496  RUEDA RAMON FERNANDO                     1
       32508128  RIVERO NAHUEL MATIAS                     1
       39253332  MORALES GONZALO                          2
AMONESTADO/S:
       36736766  GUELVES EZEQUIEL MATIAS                 
       43287393  MARTINEZ MISAEL URIEL                   
SUSPENDIDO/S:


ESTRELLA DEL SUR                        0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       39814737  AMICHETTI LEANDRO GABRIEL               
       39250735  PALACIOS MAXIMILIANO ALEJANDRO          
       37399377  ANGELINI SUAREZ JULIO CESAR             
       42697536  RODRIGUEZ ALBERTO ANTONIO               
SUSPENDIDO/S:
       29598837  BERNARDI RAUL EZEQUIEL. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/3
ARBITRO: HECTOR JOSE QUINTELA          
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 03/06/2018
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ             2
GOLEADOR/S:
       39947533  DE VICENTIS ALVARO                       1
       41906624  ALBORNOZ KEVIN LEONEL                    1
AMONESTADO/S:
       39947536  STABILE IGNACIO                         
       40921203  PALADINI MATIAS EZEQUIEL                
       39947544  ANDRADA TOMAS                           
       38239938  ANRIQUEZ PAULO DANIEL                   
       41603870  LEGUIZAMON EZEQUIEL NAHUEL              
SUSPENDIDO/S:
       36928155  MOTTURA LEANDRO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/6


AT. PUERTO BELGRANO                     2
GOLEADOR/S:
       38722138  JUNCOS JUAN CRUZ                         2
AMONESTADO/S:
       39857973  GUNEGONDI RENZO                         
       32212455  RESTOVICH RAMIRO ANGEL                  
       38722138  JUNCOS JUAN CRUZ                        
       40358767  BLANCO ARAMIS                           
SUSPENDIDO/S:
       20147984  PAZZELLI GUSTAVO (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
       30915698  SORIA NAHUEL (AC). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
ARBITRO: CARLOS FOGLIATI               
-------------------------------------------------------------------------------------
5ª FECHA – ZONA “B” – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 03/06/2018
ATLETICO JUNCAL                         1
GOLEADOR/S:
       39248381  GUASCO SANTIAGO ESTEBAN                  1
AMONESTADO/S:
       31758053  NUÑEZ MARCELO ADRIAN                    
       40358675  ALEGRE LOPEZ MARINO ALVARO              
       37461330  RIZZI GERMAN HORACIO                    
       42532266  ALMIRON FRANCO JOAQUIN                  
SUSPENDIDO/S:


INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               2
GOLEADOR/S:
       32723701  ACHABAL LAUREANO M.                      1
       34424805  VISCONTI LUCAS                           1
AMONESTADO/S:
       37299604  MOLINA MARIANO NICOLAS                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LUCIANO CONTRERAS             
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 03/06/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       35641605  CERQUEIRA MAURICIO MARTIN                1
       39687374  MONTERO WALDO                            1
AMONESTADO/S:
       37261339  PALACIO ERIC ARIEL                      
       35641587  FIORETTI LISANDRO RUBEN                 
       39687333  ALPIGIANI MARCELO GERMAN                
SUSPENDIDO/S:
       36632153  SANTANA LUCAS SEBASTIAN. UNA (1) FECHA, ART. 207
       34525515  BRYK YAIR EZEQUIEL. UNA (1) FECHA, ART. 207
       42332294  CATENA VALENTIN. UNA (1) FECHA, ART. 207
       28249097  TOSCANO EZEQUIEL. SUSPENSION PROVISORIA, ART. 22
       
BOMBAL JUNIORS CLUB                     3
GOLEADOR/S:
       36945198  CICCIOLI LEONEL BRIAN                    1
       34420073  CHANTIRI IGNACIO PABLO                   1
       40452712  CARTABIA NICOLAS                         1
AMONESTADO/S:
       28776094  GIUSTI LEANDRO DAMIAN                   
       34420073  CHANTIRI IGNACIO PABLO                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CLAUDIO NUNIA                  
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 03/06/2018
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT                 3
GOLEADOR/S:
        5445898 BENITEZ ACOSTA VICTOR DAVID              1
       32892406  GALARZA ROCHA MAURO DAMIAN               1
       35147222  BERDUN DIEGO HORACIO                     1
AMONESTADO/S:
       39504756  PAZ FACUNDO DANIEL                      
       35454082  MENDOZA JONATAN MAURICIO                
SUSPENDIDO/S:
       27862706  RODRIGUEZ SPESSOT ANDRES. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/8


C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       29452666  MILEVCIC LEONARDO                        1
AMONESTADO/S:
       38904162  CORRENTE ANTONIO NICOLAS                
       36632111  CARCOVICH JESUS VALENTIN                
SUSPENDIDO/S:
       37261305  DIAZ BRUNO GONZALO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: RUBEN MENJIBAR                
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 03/06/2018
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT                 1
GOLEADOR/S:
       40453549  FRANCO MORALES SANTIAGO                  1
AMONESTADO/S:
       37471615  CAPOZUCCA LEONEL CRISTIAN               
SUSPENDIDO/S:


C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       28249039  CONSTANCIO DIEGO                        
       32507918  FUNES JUAN SEBASTIAN                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FERNANDO VILLALBA            
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 03/06/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 2
GOLEADOR/S:
       36632196  QUINTANA JUAN EMANUEL                    1
       29452625  MAZZA FEDERICO ALFREDO                   1
AMONESTADO/S:
       36632196  QUINTANA JUAN EMANUEL                   
       29452625  MAZZA FEDERICO ALFREDO                  
SUSPENDIDO/S:
       35641577  FRANCESCONI ESTEBAN. UNA (1) FECHA, ART. 207


BOMBAL JUNIORS CLUB                     3
GOLEADOR/S:
       40501719  GUTIERREZ GABRIEL OMAR                   1 (EN CONTRA)
       39454354  PRIETO LUCIANO ARIEL                     1
       35020089  FAYOS MAXIMILIANO JESUS                  1
AMONESTADO/S:
       35020089  FAYOS MAXIMILIANO JESUS                 
       34350908  VERA EDGARDO OSCAR                      
       37153936  PRIORI NICOLAS ALEJANDRO                
SUSPENDIDO/S:
       36632190  FERNANDEZ FEDERICO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: GUSTAVO ZAPATA                
-------------------------------------------------------------------------------------NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: URANGA FBC vs DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ
(FECHA DE JUEGO: 27/05/2018 – ARBITRO: JORGE LIMA DA CRUZ)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO LOS DESCARGOS SOLICITADOS, EL H.T.P. RESUELVE: APLICAR LAS SGIGUIENTES SANCIONES:
  • MARINELLI MAXIMILIANO GABRIEL (35182661): CINCO (5) FECHAS, ART. 200/A/11 Y 205/G
  • CLUB DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ: PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS CINCUENTA (50) POR DOS (2) FECHAS, TOTAL CIEN (100) ENTRADAS –ART. 80/A-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: LOS ANDES vs BOMBAL JUNIORS
(FECHA DE JUEGO: 03/06/2018 – ARBITRO: CLAUDIO NUNIA)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL JUGADOR TOSCANO EZEQUIEL (28249097), DEL CLUB LOS ANDES, PARA QUE TOME CONOCIEMINTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.-
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 05/06/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
-------------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – ZONA “A”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
AT. PABLO ZAMPA                4 3 1 0 10 9    3 6
AT. PUERTO BELGRANO            4 1 3 0 6 5    4 1
URANGA FOOT BALL CLUB          4 1 1 2 4 5    6 -1
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ    4 0 3 1 3 4    5 -1
ESTRELLA DEL SUR               4 0 2 2 2 3    8 -5
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – ZONA “B”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      5 4 1 0 13 15    4 11
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT        5 3 1 1 10 9    6 3
BOMBAL JUNIORS CLUB            5 2 1 2 7 8    7 1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        5 2 1 2 7 8   13 -5
ATLETICO JUNCAL                5 2 0 3 6 11   10 1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          5 0 0 5 0 6   17 -11
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – ZONA “A”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
URANGA FOOT BALL CLUB          4 4 0 0 12 7    1 6
AT. PABLO ZAMPA                4 2 1 1 7 11    3 8
AT. PUERTO BELGRANO            4 1 2 1 5 5    7 -2
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ    4 1 1 2 4 7    6 1
ESTRELLA DEL SUR               4 0 0 4 0 1   14 -13
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – ZONA “B”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
BOMBAL JUNIORS CLUB            3 2 1 0 7 5    3 2
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT        3 2 0 1 6 8    3 5
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          3 0 2 1 2 1    2 -1

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        3 0 1 2 1 4   10 -6
Compartir esta noticia en

0 comentarios:

Cuéntanos lo que estás pensando

Hoy cumplen años...

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Portal de los Pueblos - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger