BOLETIN OFICIAL Nº 10 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
10ª FECHA – ZONA “A” – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
ESTRELLA DEL SUR 1
GOLEADOR/S:
41255146 MANSILLA MILTON EMANUEL 1
AMONESTADO/S:
40278465 MUCCIACCIARO TOMAS
38899343 SUAREZ GABRIEL OMAR
40278486 FERMANI MAURO AGUSTIN
SUSPENDIDO/S:
AT. PABLO ZAMPA 5
GOLEADOR/S:
34651786 SCENNA FABRICIO EZEQUIEL 1
35907340 SEGOVIA MAXIMILIANO GASTON 1
34528767 ESPINDOLA JONATAN EZEQUIEL 1
35467949 CARDON ALAN GASPAR 1
36506385 CARDOSO BRIAN EZEQUIEL 1
AMONESTADO/S:
32957828 LEZCANO VICTOR JOAQUIN
35641307 MONTOJO DIEGO ALEJANDRO
35132738 SANDOVAL RAMON EZEQUIEL
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE LIMA DA CRUZ
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
AT. PUERTO BELGRANO 1
GOLEADOR/S:
36208662 GALVAN CARLOS GABRIEL 1
AMONESTADO/S:
37078301 SERGIANNI CRISTIAN EMANUEL
40358701 DELUCA ROMAN ANDRES
SUSPENDIDO/S:
38087563 SPARVOLI GUIDO. UNA (1) FECHA, DISPOSICION FIFA
36208662 GALVAN CARLOS GABRIEL. UNA (1) FECHA, ART. 207
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ 4
GOLEADOR/S:
31098413 PALMIERI OMAR JESUS 2
38725361 NARDONE MAURO 2
AMONESTADO/S:
39049632 PRINCIPE GIANI
38725361 NARDONE MAURO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUILLERMO DOMINGUEZ
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
ESTRELLA DEL SUR 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
29789496 VELAZQUEZ MATIAS LUCIANO
39814733 URQUIZA JUAN PABLO
36558548 SEGOVIA MAURICIO LAUTARO
37399377 ANGELINI SUAREZ JULIO CESAR
SUSPENDIDO/S:
39049641 PERALTA HERNAN GABRIEL. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
AT. PABLO ZAMPA 2
GOLEADOR/S:
42126969 CELLA JESUS AGUSTIN 1
36333801 ROMERO NESTOR DANIEL 1
AMONESTADO/S:
39253332 MORALES GONZALO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: HECTOR JOSE QUINTELA
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
AT. PUERTO BELGRANO 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
38722138 JUNCOS JUAN CRUZ
42702372 VOLPI ALVARO OCTAVIO
40358767 BLANCO ARAMIS
SUSPENDIDO/S:
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
39947544 ANDRADA TOMAS
38239936 PEDROL JULIAN
24292125 JAIMES VICTOR LEONARDO
41603870 LEGUIZAMON EZEQUIEL NAHUEL
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: DIEGO ATENCIA
-------------------------------------------------------------------------------------
10ª FECHA – ZONA “B” – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 3
GOLEADOR/S:
33487859 DUFLOS LAUREANO 1
34424805 VISCONTI LUCAS 2
AMONESTADO/S:
33487859 DUFLOS LAUREANO
38240919 ROBLEDO CLAUDIO TOMAS
SUSPENDIDO/S:
ATLETICO JUNCAL 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
37461310 FACCIUTO LUCAS ADRIAN
39248398 SPLIVALO MARCO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LUCIANO CALCATERRA
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 1
GOLEADOR/S:
29452666 MILEVCIC LEONARDO 1
AMONESTADO/S:
34525554 SOSA JULIO
38979029 GUZMAN DANTE JESUS
27923299 MORALES RAMIRO EZEQUIEL
35641637 BUNBUGA ALEJANDRO
29452666 MILEVCIC LEONARDO
SUSPENDIDO/S:
38904162 CORRENTE ANTONIO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT 5
GOLEADOR/S:
39504960 PAZ CRISTIAN DAVID 1
5445892 BENITEZ EDGAR GABRIEL 1
5445898 BENITEZ ACOSTA VICTOR DAVID 1
31707849 TORRES VICTOR DANIEL 1
41657190 BALESTRA EMANUEL ALEJANDRO 1
AMONESTADO/S:
39504756 PAZ FACUNDO DANIEL
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 09/07/2018
BOMBAL JUNIORS CLUB 5
GOLEADOR/S:
38086797 GIACINTI KEVIN GABRIEL 1
40802975 MOREYRA NAZARENO EZEQUIEL 1
34420073 CHANTIRI IGNACIO PABLO 1
36945198 CICCIOLI LEONEL BRIAN 1
39454342 MONZON CRISTIAN EMANUEL 1
AMONESTADO/S:
29046686 DE VITO GASTON EDUARDO
SUSPENDIDO/S:
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 1
GOLEADOR/S:
33826853 NARDIS ALEJANDRO 1
AMONESTADO/S:
27641655 FREITES FACUNDO ANDRES
32076979 JUNCO FABIAN
37261369 FUNES JONATAN
28249039 CONSTANCIO DIEGO
35641593 ROLDAN CARLOS JAVIER
SUSPENDIDO/S:
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT 2
GOLEADOR/S:
37570911 RAMIREZ EMILIANO GABRIEL 1
40844939 TORRES EMILIANO 1
AMONESTADO/S:
39504828 GOMEZ CORNEJO MATIAS EZEQUIEL
SUSPENDIDO/S:
33596614 ANDRADA MEDINA ALEJANDRO. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: MAXIMILIANO GAUNA
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 09/07/2018
BOMBAL JUNIORS CLUB 2
GOLEADOR/S:
36632190 FERNANDEZ FEDERICO ANDRES 1
39454342 MONZON CRISTIAN EMANUEL 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
40501719 GUTIERREZ GABRIEL OMAR
29452625 MAZZA FEDERICO ALFREDO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON BENITEZ
-------------------------------------------------------------------------------------NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 29806054 SOSA JOSE LUIS
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 28249039 CONSTANCIO DIEGO
ESTRELLA DEL SUR 40278465 MUCCIACCIARO TOMAS
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 31099747 PELLEGRINI LEONARDO DAVID
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 32723701 ACHABAL LAUREANO M.
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 31975674 CAFFA ALBANO JOSE
ATLETICO JUNCAL 42742248 SILVERO DOMINGO EMILIANO
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ 39049632 PRINCIPE GIANI
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ 41603870 LEGUIZAMON EZEQUIEL NAHUEL
AT. PUERTO BELGRANO 38722138 JUNCOS JUAN CRUZ
URANGA FOOT BALL CLUB 33324816 SANCHEZ ANGEL FEDERICO
URANGA FOOT BALL CLUB 37231840 LUNA DARIO GUSTAVO
URANGA FOOT BALL CLUB 38087166 LENCI SANTIAGO
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ 38725361 NARDONE MAURO
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 11/07/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
-------------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – ZONA “A”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
AT. PABLO ZAMPA 8 5 3 0 18 18 7 11
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ 8 2 4 2 10 11 10 1
AT. PUERTO BELGRANO 8 2 4 2 10 10 10 0
URANGA FOOT BALL CLUB 8 2 3 3 9 13 11 2
ESTRELLA DEL SUR 8 1 2 5 5 8 22 -14
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – ZONA “B”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 10 7 3 0 24 28 10 18
BOMBAL JUNIORS CLUB 10 5 3 2 18 23 13 10
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT 10 5 3 2 18 20 12 8
ATLETICO JUNCAL 10 4 1 5 13 17 18 -1
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 10 2 1 7 7 11 28 -17
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 10 1 1 8 4 11 29 -18
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – ZONA “A”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
AT. PABLO ZAMPA 8 6 1 1 19 21 6 15
URANGA FOOT BALL CLUB 8 6 1 1 19 13 6 7
AT. PUERTO BELGRANO 8 2 3 3 9 10 13 -3
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ 8 1 2 5 5 8 10 -2
ESTRELLA DEL SUR 8 1 1 6 4 5 22 -17
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – ZONA “B”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
BOMBAL JUNIORS CLUB 6 4 2 0 14 10 4 6
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT 6 4 1 1 13 14 5 9
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 6 1 2 3 5 6 6 0
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 6 0 1 5 1 4 19 -15
0 Comentarios