BOLETIN OFICIAL Nº 23 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
2ª FECHA – TORNEO CLAUSURA – DIVISIONES MAYORES TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
41637935 MARONE AGUSTIN
40118716 ORTIZ GUSTAVO EMANUEL
34173603 BOMBA MATIAS
29452663 CARDINALE FACUNDO
SUSPENDIDO/S:
32763218 VELOZO ANGEL JOSE. TRES (3) FECHAS, ART. 185
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
32219882 GALETTI JOSE ALBERTO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRGIO VIDAL
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
27772186 MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID
33011202 TROYETO PABLO ANDRES
37814131 URQUIZA FACUNDO NAHUEL
SUSPENDIDO/S:
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
31534900 SACRAMONE SEBASTIAN RAUL
32507998 SOSA PABLO ALEJANDRO
33826838 BOTTAZZI SEBASTIAN ARIEL
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LUCIANO CONTRERAS
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 1
GOLEADOR/S:
32735248 MAZZIA GONZALO DANIEL 1
AMONESTADO/S:
36592579 RECUPERO LAUREANO
38087595 MOZZI FACUNDO ANDRES
37299631 CURBELO MICAIAS
SUSPENDIDO/S:
SPORTIVO BOMBAL 3
GOLEADOR/S:
44062738 MEDINA DARDO LEONEL 1
32500725 QUIROGA DIEGO MARTIN 1
40452744 MAMINO ELIAS 1
AMONESTADO/S:
32818435 VALACCO ESTEBAN
33538232 BONIFAZI LEONEL MATIAS
35647547 NATALI DARDO JUAN
32500725 QUIROGA DIEGO MARTIN
40452744 MAMINO ELIAS
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN ALANIZ
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
C.GRAL SAN MARTIN 2
GOLEADOR/S:
32908339 CASANOVA FRANCO NICOLAS 1
35647882 VILLALBA MIGUEL ANGEL 1
AMONESTADO/S:
39121849 MARTINEZ IGNACIO
40617390 PEREYRA SANDRO
SUSPENDIDO/S:
EDUARDO HERTZ 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
35750471 PERONJA SEBASTIAN
42031521 FERREYRA MATIAS
SUSPENDIDO/S:
35750446 LIBERTI ANGEL DAVID. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
BERNARDINO RIVADAVIA 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
40363092 LENCINA VALENTIN
31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO
35022385 DE NICHILO FRANCO NICOLAS
SUSPENDIDO/S:
C.A. ACEBAL 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
38725360 CIARROCCHI JUAN CRUZ
36189848 COLAZO ADRIAN GASTON
SUSPENDIDO/S:
39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: JAVIER CARO AGUIRRE
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
OLIMPIA SANTA TERESA 2
GOLEADOR/S:
32803386 DOMINGUEZ ALAN LEONARDO 1
39814800 RESSIA AGUSTIN C. 1
AMONESTADO/S:
30677999 MARINOZZI DIEGO DANIEL
40363925 VARGETTO JUAN P.
39814800 RESSIA AGUSTIN C.
28895064 CANTONS CLAUDIO ADRIAN
SUSPENDIDO/S:
SPORTING CLUB SOCIAL 1
GOLEADOR/S:
39503000 MIGLIORELLI AGUSTIN 1
AMONESTADO/S:
40452123 FABBRI GIULIANO DARIO
41656629 GONZALEZ FERNANDO GABRIEL
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR SINGH
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 1
GOLEADOR/S:
42560227 ROJAS RODRIGO N. 1
AMONESTADO/S:
41731669 VENTURINI MAURO
41360473 CARDINALE RENZO ADRIAN
SUSPENDIDO/S:
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 5
GOLEADOR/S:
41085887 RICARDO JUAN MARCELO 1
38902522 CIMINO JOAQUIN ANDRES 1
40121009 BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL 3
AMONESTADO/S:
41657177 ROMERO TOMAS NAHUEL
38902680 TARDINI FRANCO NICOLAS
38902522 CIMINO JOAQUIN ANDRES
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
32275190 BARRIOS FACUNDO
37817162 VARGAS EZEQUIEL ANDRES
SUSPENDIDO/S:
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 1
GOLEADOR/S:
41731686 BULZANI FACUNDO 1
AMONESTADO/S:
41360481 TOMINO JUAN EMILIO
40118718 SOSA ALEXIS EZEQUIEL
41729627 DEL GROSSO ALAN AGUSTIN
41731686 BULZANI FACUNDO
42559966 GAMBINI VALENTIN JESUS
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 1
GOLEADOR/S:
39454066 CAMPITELLI FRANCO OSCAR 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
SPORTIVO BOMBAL 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
40452753 ECHEVARRIA FRANCISCO
39454308 SANTANDREU ALVARO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
C.GRAL SAN MARTIN 2
GOLEADOR/S:
42611108 ROJAS NICOLAS R. 1
36601837 PELATTI MAURO ANDRES 1
AMONESTADO/S:
30703705 INDELANGELO PABLO MARTIN
38980926 ARINCI TOMAS EDUARDO
43647240 LEZICA CARLOS EMANUEL
SUSPENDIDO/S:
41406310 TABORDA CARLOS MANUEL. UNA (1) FECHA, ART. 207
EDUARDO HERTZ 1
GOLEADOR/S:
32212480 RECCHI MAXIMILIANO 1
AMONESTADO/S:
35750434 ROLANDI OSCAR
34716469 PUCCI ELIANO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
BERNARDINO RIVADAVIA 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
36765639 GOMEZ SANTIAGO
38292023 TABOADA MAZZUCCO TAHIEL
37403680 DANDINI VISCA MAXIMILIANO
SUSPENDIDO/S:
C.A. ACEBAL 2
GOLEADOR/S:
40278428 GOMEZ MATIAS HONORIO 1
41216641 CAMIZASCA PATRICIO 1
AMONESTADO/S:
41634728 CASTAGNOLA FELIPE
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
OLIMPIA SANTA TERESA 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
41490308 GARAY CRISTIAN MARTIN
35647332 COCERES JONATAN JOSE
SUSPENDIDO/S:
SPORTING CLUB SOCIAL 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
43234806 GONZALEZ NICOLAS ALEJANDRO
40452116 ORELLANO BRUNO ANDRES
40452147 BERNAL JONATAN GASTON
40283391 ALEGRE RICARDO JESUS
38240946 GOROSITO MAXIMILIANO
42242346 MONZON BRUNO
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 31534900 SACRAMONE SEBASTIAN RAUL
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 35198619 BUSSO MAURICIO GUILLERMO
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 38981896 BENEDETTI BRUNO
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 42559966 GAMBINI VALENTIN JESUS
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 41729627 DEL GROSSO ALAN AGUSTIN
C.A. ACEBAL 39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL
C.A. ACEBAL 38725360 CIARROCCHI JUAN CRUZ
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 37403724 TOSELLO LATINI LUCAS
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 32899471 BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 33596592 SOLJAN JORGE GABRIEL
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 41085887 RICARDO JUAN MARCELO
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 29276540 JUNCO DIEGO DANIEL
BERNARDINO RIVADAVIA 37903930 LUPORINI GUSTAVO MANUEL
BERNARDINO RIVADAVIA 40363063 ZANINOVICH MANUEL
BERNARDINO RIVADAVIA 37573726 MORAN NICOLAS EUGENIO
BERNARDINO RIVADAVIA 40363092 LENCINA VALENTIN
BERNARDINO RIVADAVIA 40363057 RODRIGUEZ AMADEO
BERNARDINO RIVADAVIA 30792605 SILVA VIERA RUBEN CESAR
EDUARDO HERTZ 39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ
EDUARDO HERTZ 43715902 DI CARLO MARCOS
OLIMPIA SANTA TERESA 38977536 DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO
OLIMPIA SANTA TERESA 39814798 DAVINA RODRIGO
OLIMPIA SANTA TERESA 39814771 CAVALLOTTI ULISES
SPORTIVO BOMBAL 40452781 GRAGLIA TOBIAS NICOLAS
SPORTIVO BOMBAL 40452744 MAMINO ELIAS
SPORTIVO BOMBAL 32818435 VALACCO ESTEBAN
SPORTIVO BOMBAL 44062738 MEDINA DARDO LEONEL
FIRMAT FOTBALL CLUB 44063765 GATICA OCTAVIO NICOLAS
FIRMAT FOTBALL CLUB 38902695 HOYO MATIAS
FIRMAT FOTBALL CLUB 41635975 CARRANZA ARIEL JESUS
FIRMAT FOTBALL CLUB 41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 39566424 BAEZ CESAR MATIAS
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 41656633 CURBELO JUAN MARTIN
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 31788770 AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 40452124 FARRE ALEJO
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 29452663 CARDINALE FACUNDO
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 40118727 RIGUETTO FRANCO
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 42332219 ZANCOCCHIA LUCAS BLAS
SPORTING CLUB SOCIAL 40283391 ALEGRE RICARDO JESUS
SPORTING CLUB SOCIAL 35583822 COFONE PABLO ANGEL
SPORTING CLUB SOCIAL 42033367 BECARIA MICAIAS
SPORTING CLUB SOCIAL 39454096 PERUCCI JUAN MARIA
SPORTING CLUB SOCIAL 40452178 LLANOS BRIAN MANUEL
SPORTING CLUB SOCIAL 41656629 GONZALEZ FERNANDO GABRIEL
C.GRAL SAN MARTIN 40617393 CEVALLO TOMAS
C.GRAL SAN MARTIN 33465324 FERMANI JULIAN
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 32507998 SOSA PABLO ALEJANDRO
C.A. ACEBAL 41634728 CASTAGNOLA FELIPE
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 38902522 CIMINO JOAQUIN ANDRES
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 38902680 TARDINI FRANCO NICOLAS
BERNARDINO RIVADAVIA 31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO
SPORTIVO BOMBAL 33538232 BONIFAZI LEONEL MATIAS
FIRMAT FOTBALL CLUB 27772186 MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 41731669 VENTURINI MAURO
-------------------------------------------------------------------------------------
2ª FECHA – RONDA 2 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
BERNARDINO RIVADAVIA 5
GOLEADOR/S:
43599731 VEGA OSCAR 1
43580279 ELEONORI OCTAVIO 3
42768248 SALVATORE FEDERICO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB 1
GOLEADOR/S:
44022584 CAGRANDI MARTIN 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 1
GOLEADOR/S:
42530796 DITURO IGNACIO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
SPORTIVO BOMBAL 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 1
GOLEADOR/S:
43425095 DI FLORIO JUAN MANUEL 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
SPORTING CLUB SOCIAL 2
GOLEADOR/S:
44062724 MOLINA MISAEL JULIAN 1
44062737 BABINI CLAUDIO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 2
GOLEADOR/S:
45508035 LOPEZ JULIO CESAR 1
42328299 NAVARRO ULISES URIEL 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
OLIMPIA SANTA TERESA 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
41490365 MAZZUCHELLI MATEO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/8
41490359 CAVALLOTTI VALENTIN. CUATRO (4) FECHAS, ART. 185
44428909 ALMADA CRISTIAN ARIEL. TRES (3) FECHAS, ART. 185
C.A. ACEBAL 1
GOLEADOR/S:
43167991 PALMIERI JOAQUIN JOEL 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
29598831 LANCHANESSI LEANDRO (DT). UNA (1) FECHA, ART. 260
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB 2
GOLEADOR/S:
44062998 BELLANTE SANTIAGO 2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
BERNARDINO RIVADAVIA 1
GOLEADOR/S:
45214006 PUJOL BAUTISTA 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB 1
GOLEADOR/S:
45267521 CATORI MATEO ISMAEL 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 1
GOLEADOR/S:
45826642 MURO LUCAS GABRIEL 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IGNACIO MANCINI
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
SPORTIVO BOMBAL 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 6
GOLEADOR/S:
45507906 VERA BRIAN JESUS N. 1 (EN CONTRA)
45267321 GUTIERREZ IGNACIO ANTONIO 1
44995752 RAMIREZ ALAN JOSE 3
44995751 BORRACCI THIAGO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PATRICIO MOREIRA
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 2
GOLEADOR/S:
44062983 MARTURANO BRUNO 1
44995758 GIROTTO LAUTARO CAYETANO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
C.A. PAZ 3
GOLEADOR/S:
44766471 JUAREZ JULIO RODRIGO 2
44231580 ROMERO LAUREANO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
SPORTING CLUB SOCIAL 1
GOLEADOR/S:
46654327 MARAZCA JUAN PABLO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 3
GOLEADOR/S:
45508042 DISTEFANO MONCHIETTI AGUSTIN NICOLAS 1
45827783 ABACA JULIAN URIEL 1
44810149 BOSSOLA MARTINO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
45412230 MIÑO BRIAN EZEQUIEL. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: ELIAS YACONO
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
OLIMPIA SANTA TERESA 2
GOLEADOR/S:
42533344 PIAZZA IGNACIO ANGEL 1
45507947 MANGIOLI VALENTINO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
C.A. ACEBAL 1
GOLEADOR/S:
45831818 CAPETTI SANTIAGO ALBERTO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
C.GRAL SAN MARTIN 1
GOLEADOR/S:
46651597 SOLIS CESAR FABIO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
EDUARDO HERTZ 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AXEL ROLON
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB 2
GOLEADOR/S:
46220600 GISMONDI LUCA 2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
BERNARDINO RIVADAVIA 1
GOLEADOR/S:
46366882 STAMPONI TIAGO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: EZEQUIEL MANCINI
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB 4
GOLEADOR/S:
46542087 LANDI VALENTINO 1
46369214 FARIAS JULIAN EZEQUIEL 2
46653080 MASSEI ROMAN ALEJANDRO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 1
GOLEADOR/S:
46967594 ROMERO SANTIAGO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
SPORTIVO BOMBAL 2
GOLEADOR/S:
47039541 SABBATINI TIAGO 2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NICOLAS GONCALVES
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
C.A. PAZ 3
GOLEADOR/S:
46044215 CROCENZI MATEO SANTIAGO 1
46299386 BEADEZ FABRICIO MARIO 1
46367241 CAMARGO AGUSTIN 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN ZAPATA MUSSART
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
OLIMPIA SANTA TERESA 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
C.A. ACEBAL 2
GOLEADOR/S:
46881396 ROSQUINI ROBERTINO 1
46764566 MEDICINA ALEJO PAULO 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN BRAS
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: ATLETICO ACEBAL vs BLANCO Y NEGRO
(FECHA DE JUEGO: 16/06/2018 – ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO ANALIZADO LAS ACTUACIONES DEL CASO, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL CLUB BLANCO Y NEGRO DE ALCORTA CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS CUARENTA Y DOS (42) –ART. 90/32/33-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: OLIMPIA vs ATLETICO ACEBAL
(FECHA DE JUEGO: 07/07/2018 – ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB OLIMPIA DE SANTA TERESA PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO III:
PARTIDO DE CUARTA DIVISION: OLIMPIA vs ATLETICO ACEBAL
(FECHA DE JUEGO: 07/07/2018 – ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL A AMBOS CLUBES (OLIMPIA DE SANTA TERESA Y ATLETICO ACEBAL) PARA QUE TOMEN CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULEN EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.-
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 11/07/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TORNEO CLAUSURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
SPORTIVO BOMBAL 2 2 0 0 6 4 1 3
C.A. ACEBAL 2 1 1 0 4 3 1 2
C.GRAL SAN MARTIN 1 1 0 0 3 2 0 2
OLIMPIA SANTA TERESA 2 1 0 1 3 2 2 0
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 2 0 2 0 2 1 1 0
BERNARDINO RIVADAVIA 2 0 2 0 2 1 1 0
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 2 0 2 0 2 1 1 0
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 2 0 2 0 2 1 1 0
FIRMAT FOTBALL CLUB 2 0 2 0 2 0 0 0
SPORTING CLUB SOCIAL 2 0 1 1 1 2 3 -1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 2 0 1 1 1 2 4 -2
EDUARDO HERTZ 2 0 1 1 1 0 2 -2
C.A. PAZ 1 0 0 1 0 1 3 -2
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TORNEO CLAUSURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ACEBAL 2 2 0 0 6 5 2 3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 2 2 0 0 6 3 0 3
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 2 1 1 0 4 6 2 4
SPORTING CLUB SOCIAL 2 1 1 0 4 2 0 2
OLIMPIA SANTA TERESA 2 1 1 0 4 3 2 1
C.GRAL SAN MARTIN 1 1 0 0 3 2 1 1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 2 1 0 1 3 1 2 -1
EDUARDO HERTZ 2 0 1 1 1 1 2 -1
FIRMAT FOTBALL CLUB 2 0 1 1 1 0 1 -1
BERNARDINO RIVADAVIA 2 0 1 1 1 1 3 -2
C.A. PAZ 1 0 0 1 0 2 3 -1
SPORTIVO BOMBAL 2 0 0 2 0 2 4 -2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 2 0 0 2 0 1 7 -6
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 13 8 4 1 28 36 15 21
C.A. ACEBAL 13 8 4 1 28 18 9 9
BERNARDINO RIVADAVIA 13 8 3 2 27 29 14 15
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 13 6 5 2 23 27 21 6
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 13 6 3 4 21 28 19 9
FIRMAT FOTBALL CLUB 13 5 5 3 20 25 13 12
EDUARDO HERTZ 12 6 2 4 20 18 17 1
OLIMPIA SANTA TERESA 12 4 3 5 15 15 14 1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 12 3 2 7 11 15 27 -12
SPORTING CLUB SOCIAL 13 1 5 7 8 15 29 -14
SPORTIVO BOMBAL 12 1 4 7 7 4 16 -12
CARRERAS ATLETIC CLUB 13 0 0 13 0 11 47 -36
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 14 12 2 0 38 41 7 34
C.A. PAZ 14 10 3 1 33 33 12 21
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 14 8 4 2 28 28 12 16
OLIMPIA SANTA TERESA 14 6 5 3 23 27 15 12
C.A. ACEBAL 14 6 5 3 23 17 16 1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 14 5 4 5 19 22 20 2
C.GRAL SAN MARTIN 13 5 3 5 18 21 18 3
CARRERAS ATLETIC CLUB 14 3 6 5 15 18 28 -10
FIRMAT FOTBALL CLUB 14 3 4 7 13 14 15 -1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 14 3 4 7 13 15 23 -8
BERNARDINO RIVADAVIA 13 3 3 7 12 18 19 -1
SPORTIVO BOMBAL 14 0 5 9 5 11 39 -28
SPORTING CLUB SOCIAL 14 0 4 10 4 13 54 -41
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE J G E P PTS GF GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB 14 13 1 0 40 53 3 50
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT 12 11 0 1 33 28 5 23
C.A. PAZ 13 10 1 2 31 38 9 29
SPORTIVO BOMBAL 14 7 1 6 22 21 17 4
CARRERAS ATLETIC CLUB 14 6 4 4 22 16 17 -1
BERNARDINO RIVADAVIA 13 6 3 4 21 22 14 8
C.A. ACEBAL 13 5 3 5 18 17 22 -5
C.GRAL SAN MARTIN 13 4 4 5 16 22 21 1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND 14 2 5 7 11 13 31 -18
C.A.A. BLANCO Y NEGRO 13 3 2 8 11 9 35 -26
LOS ANDES S.I.M.D. Y C. 14 3 1 10 10 13 34 -21
EDUARDO HERTZ 13 2 2 9 8 10 27 -17
OLIMPIA SANTA TERESA 14 1 1 12 4 7 34 -27
----------------------------------------------------------------------------
0 Comentarios