LDDS 2018, boletín oficial N° 23

BOLETIN OFICIAL Nº 23 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
2ª FECHA – TORNEO CLAUSURA – DIVISIONES MAYORES TORNEO OFICIAL – COPA SATURNI S.A
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41637935  MARONE AGUSTIN                          
       40118716  ORTIZ GUSTAVO EMANUEL                   
       34173603  BOMBA MATIAS                            
       29452663  CARDINALE FACUNDO                       
SUSPENDIDO/S:
       32763218  VELOZO ANGEL JOSE. TRES (3) FECHAS, ART. 185

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       32219882  GALETTI JOSE ALBERTO                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RODRGIO VIDAL                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       27772186  MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID              
       33011202  TROYETO PABLO ANDRES                    
       37814131  URQUIZA FACUNDO NAHUEL                  
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       31534900  SACRAMONE SEBASTIAN RAUL                
       32507998  SOSA PABLO ALEJANDRO                    
       33826838  BOTTAZZI SEBASTIAN ARIEL                
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LUCIANO CONTRERAS             
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       32735248  MAZZIA GONZALO DANIEL                    1
AMONESTADO/S:
       36592579  RECUPERO LAUREANO                       
       38087595  MOZZI FACUNDO ANDRES                    
       37299631  CURBELO MICAIAS                         
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         3
GOLEADOR/S:
       44062738  MEDINA DARDO LEONEL                      1
       32500725  QUIROGA DIEGO MARTIN                     1
       40452744  MAMINO ELIAS                             1
AMONESTADO/S:
       32818435  VALACCO ESTEBAN                         
       33538232  BONIFAZI LEONEL MATIAS                  
       35647547  NATALI DARDO JUAN                       
       32500725  QUIROGA DIEGO MARTIN                    
       40452744  MAMINO ELIAS                            
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: MARTIN ALANIZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       32908339  CASANOVA FRANCO NICOLAS                  1
       35647882  VILLALBA MIGUEL ANGEL                    1
AMONESTADO/S:
       39121849  MARTINEZ IGNACIO                        
       40617390  PEREYRA SANDRO                          
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35750471  PERONJA SEBASTIAN                       
       42031521  FERREYRA MATIAS                         
SUSPENDIDO/S:
       35750446  LIBERTI ANGEL DAVID. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1
ARBITRO: FACUNDO FOGLIATI              
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40363092  LENCINA VALENTIN                        
       31789528  SAAVEDRA PABLO EDUARDO                  
       35022385  DE NICHILO FRANCO NICOLAS               
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       38725360  CIARROCCHI JUAN CRUZ                    
       36189848  COLAZO ADRIAN GASTON                    
SUSPENDIDO/S:
       39049603  MASSETANI JULIAN DANIEL. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: JAVIER CARO AGUIRRE           
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       32803386  DOMINGUEZ ALAN LEONARDO                  1
       39814800  RESSIA AGUSTIN C.                        1
AMONESTADO/S:
       30677999  MARINOZZI DIEGO DANIEL                  
       40363925  VARGETTO JUAN P.                        
       39814800  RESSIA AGUSTIN C.                       
       28895064  CANTONS CLAUDIO ADRIAN                  
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       39503000  MIGLIORELLI AGUSTIN                      1
AMONESTADO/S:
       40452123  FABBRI GIULIANO DARIO                   
       41656629  GONZALEZ FERNANDO GABRIEL               
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: VICTOR SINGH              
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       42560227  ROJAS RODRIGO N.                         1
AMONESTADO/S:
       41731669  VENTURINI MAURO                         
       41360473  CARDINALE RENZO ADRIAN                  
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                5
GOLEADOR/S:
       41085887  RICARDO JUAN MARCELO                     1
       38902522  CIMINO JOAQUIN ANDRES                    1
       40121009  BUSTOS CABRERA LUCIANO ISRAEL            3
AMONESTADO/S:
       41657177  ROMERO TOMAS NAHUEL                     
       38902680  TARDINI FRANCO NICOLAS                  
       38902522  CIMINO JOAQUIN ANDRES                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN PERALTA               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       32275190  BARRIOS FACUNDO                         
       37817162  VARGAS EZEQUIEL ANDRES                  
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       41731686  BULZANI FACUNDO                          1
AMONESTADO/S:
       41360481  TOMINO JUAN EMILIO                      
       40118718  SOSA ALEXIS EZEQUIEL                    
       41729627  DEL GROSSO ALAN AGUSTIN                 
       41731686  BULZANI FACUNDO                         
       42559966  GAMBINI VALENTIN JESUS                  
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       39454066  CAMPITELLI FRANCO OSCAR                  1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       40452753  ECHEVARRIA FRANCISCO                    
       39454308  SANTANDREU ALVARO                       
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       2
GOLEADOR/S:
       42611108  ROJAS NICOLAS R.                         1
       36601837  PELATTI MAURO ANDRES                     1
AMONESTADO/S:
       30703705  INDELANGELO PABLO MARTIN                
       38980926  ARINCI TOMAS EDUARDO                    
       43647240  LEZICA CARLOS EMANUEL                   
SUSPENDIDO/S:
       41406310  TABORDA CARLOS MANUEL. UNA (1) FECHA, ART. 207

EDUARDO HERTZ                           1
GOLEADOR/S:
       32212480  RECCHI MAXIMILIANO                       1
AMONESTADO/S:
       35750434  ROLANDI OSCAR                           
       34716469  PUCCI ELIANO                            
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
BERNARDINO RIVADAVIA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       36765639  GOMEZ SANTIAGO                          
       38292023  TABOADA MAZZUCCO TAHIEL                 
       37403680  DANDINI VISCA MAXIMILIANO               
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       40278428  GOMEZ MATIAS HONORIO                     1
       41216641  CAMIZASCA PATRICIO                       1
AMONESTADO/S:
       41634728  CASTAGNOLA FELIPE                       
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IVAN AVILA                    
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 08/07/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       41490308  GARAY CRISTIAN MARTIN                   
       35647332  COCERES JONATAN JOSE                    
SUSPENDIDO/S:

SPORTING CLUB SOCIAL                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       43234806  GONZALEZ NICOLAS ALEJANDRO              
       40452116  ORELLANO BRUNO ANDRES                   
       40452147  BERNAL JONATAN GASTON                   
       40283391  ALEGRE RICARDO JESUS                    
       38240946  GOROSITO MAXIMILIANO                    
       42242346  MONZON BRUNO                            
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI           
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           31534900 SACRAMONE SEBASTIAN RAUL      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           35198619 BUSSO MAURICIO GUILLERMO      
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           38981896 BENEDETTI BRUNO       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           42559966 GAMBINI VALENTIN JESUS       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           41729627 DEL GROSSO ALAN AGUSTIN       
    C.A. ACEBAL                     39049603 MASSETANI JULIAN DANIEL       
    C.A. ACEBAL                     38725360 CIARROCCHI JUAN CRUZ       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        37403724 TOSELLO LATINI LUCAS       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        32899471 BUSTAMANTE LEANDRO ARIEL      
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        33596592 SOLJAN JORGE GABRIEL       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        41085887 RICARDO JUAN MARCELO       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        29276540 JUNCO DIEGO DANIEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37903930 LUPORINI GUSTAVO MANUEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363063 ZANINOVICH MANUEL       
    BERNARDINO RIVADAVIA            37573726 MORAN NICOLAS EUGENIO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363092 LENCINA VALENTIN       
    BERNARDINO RIVADAVIA            40363057 RODRIGUEZ AMADEO       
    BERNARDINO RIVADAVIA            30792605 SILVA VIERA RUBEN CESAR       
    EDUARDO HERTZ                   39566418 RIQUEL NUÑEZ JUAN CRUZ       
    EDUARDO HERTZ                   43715902 DI CARLO MARCOS       
    OLIMPIA SANTA TERESA            38977536 DELL'ARCIPRETE LUCIO DARIO    
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814798 DAVINA RODRIGO       
    OLIMPIA SANTA TERESA            39814771 CAVALLOTTI ULISES       
    SPORTIVO BOMBAL                 40452781 GRAGLIA TOBIAS NICOLAS       
    SPORTIVO BOMBAL                 40452744 MAMINO ELIAS       
    SPORTIVO BOMBAL                 32818435 VALACCO ESTEBAN       
    SPORTIVO BOMBAL                 44062738 MEDINA DARDO LEONEL       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             44063765 GATICA OCTAVIO NICOLAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             38902695 HOYO MATIAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41635975 CARRANZA ARIEL JESUS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             41085811 CHIARA ALEXIS GABRIEL       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       39566424 BAEZ CESAR MATIAS       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       41656633 CURBELO JUAN MARTIN       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31788770 AVANZINI MARIANO MIGUEL FIDEL
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       40452124 FARRE ALEJO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         29452663 CARDINALE FACUNDO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         40118727 RIGUETTO FRANCO       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         42332219 ZANCOCCHIA LUCAS BLAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40283391 ALEGRE RICARDO JESUS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            35583822 COFONE PABLO ANGEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            42033367 BECARIA MICAIAS       
    SPORTING CLUB SOCIAL            39454096 PERUCCI JUAN MARIA       
    SPORTING CLUB SOCIAL            40452178 LLANOS BRIAN MANUEL       
    SPORTING CLUB SOCIAL            41656629 GONZALEZ FERNANDO GABRIEL     
    C.GRAL SAN MARTIN               40617393 CEVALLO TOMAS       
    C.GRAL SAN MARTIN               33465324 FERMANI JULIAN       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           32507998 SOSA PABLO ALEJANDRO       
    C.A. ACEBAL                     41634728 CASTAGNOLA FELIPE       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        38902522 CIMINO JOAQUIN ANDRES       
    C.A. ARGENTINO DE FIRMAT        38902680 TARDINI FRANCO NICOLAS       
    BERNARDINO RIVADAVIA            31789528 SAAVEDRA PABLO EDUARDO       
    SPORTIVO BOMBAL                 33538232 BONIFAZI LEONEL MATIAS       
    FIRMAT FOTBALL CLUB             27772186 MUÑOZ MUSTAFA JAVIER DAVID    
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         41731669 VENTURINI MAURO       
-------------------------------------------------------------------------------------
2ª FECHA – RONDA 2 – LDDS 2018 – DIVISIONES INFERIORES
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    5
GOLEADOR/S:
       43599731  VEGA OSCAR                               1
       43580279  ELEONORI OCTAVIO                         3
       42768248  SALVATORE FEDERICO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FRANCO MARTIN                 
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       44022584  CAGRANDI MARTIN                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       42530796  DITURO IGNACIO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI              
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 1
GOLEADOR/S:
       43425095  DI FLORIO JUAN MANUEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP               
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    2
GOLEADOR/S:
       44062724  MOLINA MISAEL JULIAN                     1
       44062737  BABINI CLAUDIO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                2
GOLEADOR/S:
       45508035  LOPEZ JULIO CESAR                        1
       42328299  NAVARRO ULISES URIEL                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GERMAN MEY                    
-------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       41490365  MAZZUCHELLI MATEO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/8
       41490359  CAVALLOTTI VALENTIN. CUATRO (4) FECHAS, ART. 185
       44428909  ALMADA CRISTIAN ARIEL. TRES (3) FECHAS, ART. 185

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       43167991  PALMIERI JOAQUIN JOEL                    1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       29598831  LANCHANESSI LEANDRO (DT). UNA (1) FECHA, ART. 260
ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ                 
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       44062998  BELLANTE SANTIAGO                        2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       45214006  PUJOL BAUTISTA                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GIANLUCA CONTARINO            
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       45267521  CATORI MATEO ISMAEL                      1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       45826642  MURO LUCAS GABRIEL                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: IGNACIO MANCINI               
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
SPORTIVO BOMBAL                         0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 6
GOLEADOR/S:
       45507906  VERA BRIAN JESUS N.                      1 (EN CONTRA)
       45267321  GUTIERREZ IGNACIO ANTONIO                1
       44995752  RAMIREZ ALAN JOSE                        3
       44995751  BORRACCI THIAGO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: PATRICIO MOREIRA              
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       44062983  MARTURANO BRUNO                          1
       44995758  GIROTTO LAUTARO CAYETANO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                3
GOLEADOR/S:
       44766471  JUAREZ JULIO RODRIGO                     2
       44231580  ROMERO LAUREANO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GASTON LEMOS                  
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
SPORTING CLUB SOCIAL                    1
GOLEADOR/S:
       46654327  MARAZCA JUAN PABLO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ARGENTINO DE FIRMAT                3
GOLEADOR/S:
       45508042  DISTEFANO MONCHIETTI AGUSTIN NICOLAS     1
       45827783  ABACA JULIAN URIEL                       1
       44810149  BOSSOLA MARTINO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       45412230  MIÑO BRIAN EZEQUIEL. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: ELIAS YACONO                  
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    2
GOLEADOR/S:
       42533344  PIAZZA IGNACIO ANGEL                     1
       45507947  MANGIOLI VALENTINO                       1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             1
GOLEADOR/S:
       45831818  CAPETTI SANTIAGO ALBERTO                 1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA            
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
C.GRAL SAN MARTIN                       1
GOLEADOR/S:
       46651597  SOLIS CESAR FABIO                        1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

EDUARDO HERTZ                           0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AXEL ROLON                    
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
CARRERAS ATLETIC CLUB                   2
GOLEADOR/S:
       46220600  GISMONDI LUCA                            2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

BERNARDINO RIVADAVIA                    1
GOLEADOR/S:
       46366882  STAMPONI TIAGO                           1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: EZEQUIEL MANCINI              
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
FIRMAT FOTBALL CLUB                     4
GOLEADOR/S:
       46542087  LANDI VALENTINO                          1
       46369214  FARIAS JULIAN EZEQUIEL                   2
       46653080  MASSEI ROMAN ALEJANDRO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               1
GOLEADOR/S:
       46967594  ROMERO SANTIAGO                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: FEDERICO FELITTI              
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
SPORTIVO BOMBAL                         2
GOLEADOR/S:
       47039541  SABBATINI TIAGO                          2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: NICOLAS GONCALVES             
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. PAZ                                3
GOLEADOR/S:
       46044215  CROCENZI MATEO SANTIAGO                  1
       46299386  BEADEZ FABRICIO MARIO                    1
       46367241  CAMARGO AGUSTIN                          1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: AGUSTIN ZAPATA MUSSART        
-------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 07/07/2018
OLIMPIA SANTA TERESA                    0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:

C.A. ACEBAL                             2
GOLEADOR/S:
       46881396  ROSQUINI ROBERTINO                       1
       46764566  MEDICINA ALEJO PAULO                     1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JULIAN BRAS                 
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: ATLETICO ACEBAL vs BLANCO Y NEGRO
(FECHA DE JUEGO: 16/06/2018 – ARBITRO: JUAN CRUZ ESPIP)
SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO ANALIZADO LAS ACTUACIONES DEL CASO, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL CLUB BLANCO Y NEGRO DE ALCORTA CON LA PENA DE MULTA ECONOMICA DE VALOR REAL ENTRADAS CUARENTA Y DOS (42) –ART. 90/32/33-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO II:
PARTIDO DE TERCERA DIVISION: OLIMPIA vs ATLETICO ACEBAL
(FECHA DE JUEGO: 07/07/2018 – ARBITRO: ALBERTO NUÑEZ)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB OLIMPIA DE SANTA TERESA PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.-
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO III:
PARTIDO DE CUARTA DIVISION: OLIMPIA vs ATLETICO ACEBAL
(FECHA DE JUEGO: 07/07/2018 – ARBITRO: JUAN CRUZ MOLINA)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL A AMBOS CLUBES (OLIMPIA DE SANTA TERESA Y ATLETICO ACEBAL) PARA QUE TOMEN CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULEN EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.-
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 11/07/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
--------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – TORNEO CLAUSURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
SPORTIVO BOMBAL                2 2 0 0 6 4    1 3
C.A. ACEBAL                    2 1 1 0 4 3    1 2
C.GRAL SAN MARTIN              1 1 0 0 3 2    0 2
OLIMPIA SANTA TERESA           2 1 0 1 3 2    2 0
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       2 0 2 0 2 1    1 0
BERNARDINO RIVADAVIA           2 0 2 0 2 1    1 0
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        2 0 2 0 2 1    1 0
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          2 0 2 0 2 1    1 0
FIRMAT FOTBALL CLUB            2 0 2 0 2 0    0 0
SPORTING CLUB SOCIAL           2 0 1 1 1 2    3 -1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      2 0 1 1 1 2    4 -2
EDUARDO HERTZ                  2 0 1 1 1 0    2 -2
C.A. PAZ                       1 0 0 1 0 1    3 -2
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – TORNEO CLAUSURA
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ACEBAL                    2 2 0 0 6 5    2 3
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      2 2 0 0 6 3    0 3
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT       2 1 1 0 4 6    2 4
SPORTING CLUB SOCIAL           2 1 1 0 4 2    0 2
OLIMPIA SANTA TERESA           2 1 1 0 4 3    2 1
C.GRAL SAN MARTIN              1 1 0 0 3 2    1 1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          2 1 0 1 3 1    2 -1
EDUARDO HERTZ                  2 0 1 1 1 1    2 -1
FIRMAT FOTBALL CLUB            2 0 1 1 1 0    1 -1
BERNARDINO RIVADAVIA           2 0 1 1 1 1    3 -2
C.A. PAZ                       1 0 0 1 0 2    3 -1
SPORTIVO BOMBAL                2 0 0 2 0 2    4 -2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        2 0 0 2 0 1    7 -6
--------------------------------------------------------------------------------
3ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      13 8 4 1 28 36    15 21
C.A. ACEBAL                   13 8 4 1 28 18     9 9
BERNARDINO RIVADAVIA          13 8 3 2 27 29    14 15
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     13 6 5 2 23 27    21 6
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       13 6 3 4 21 28    19 9
FIRMAT FOTBALL CLUB           13 5 5 3 20 25    13 12
EDUARDO HERTZ                 12 6 2 4 20 18    17 1
OLIMPIA SANTA TERESA          12 4 3 5 15 15    14 1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         12 3 2 7 11 15    27 -12
SPORTING CLUB SOCIAL          13 1 5 7 8 15    29 -14
SPORTIVO BOMBAL               12 1 4 7 7 4    16 -12
CARRERAS ATLETIC CLUB         13 0 0 13 0 11    47 -36
--------------------------------------------------------------------------------
4ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       14 12 2 0 38 41     7 34
C.A. PAZ                      14 10 3 1 33 33    12 21
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      14 8 4 2 28 28    12 16
OLIMPIA SANTA TERESA          14 6 5 3 23 27    15 12
C.A. ACEBAL                   14 6 5 3 23 17    16 1
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         14 5 4 5 19 22    20 2
C.GRAL SAN MARTIN             13 5 3 5 18 21    18 3
CARRERAS ATLETIC CLUB         14 3 6 5 15 18    28 -10
FIRMAT FOTBALL CLUB           14 3 4 7 13 14    15 -1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     14 3 4 7 13 15    23 -8
BERNARDINO RIVADAVIA          13 3 3 7 12 18    19 -1
SPORTIVO BOMBAL               14 0 5 9 5 11    39 -28
SPORTING CLUB SOCIAL          14 0 4 10 4 13    54 -41
--------------------------------------------------------------------------------
5ª DIVISION – TABLA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
FIRMAT FOTBALL CLUB           14 13 1 0 40 53     3 50
C.A. ARGENTINO DE FIRMAT      12 11 0 1 33 28     5 23
C.A. PAZ                      13 10 1 2 31 38     9 29
SPORTIVO BOMBAL               14 7 1 6 22 21    17 4
CARRERAS ATLETIC CLUB         14 6 4 4 22 16    17 -1
BERNARDINO RIVADAVIA          13 6 3 4 21 22    14 8
C.A. ACEBAL                   13 5 3 5 18 17    22 -5
C.GRAL SAN MARTIN             13 4 4 5 16 22    21 1
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND     14 2 5 7 11 13    31 -18
C.A.A. BLANCO Y NEGRO         13 3 2 8 11 9    35 -26
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.       14 3 1 10 10 13    34 -21
EDUARDO HERTZ                 13 2 2 9 8 10    27 -17
OLIMPIA SANTA TERESA          14 1 1 12 4 7    34 -27

----------------------------------------------------------------------------

No hay texto alternativo automático disponible.