LDDS 2018, boletín oficial N° 9 Torneo Promocional B

BOLETIN OFICIAL Nº 09 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
9ª FECHA – ZONA “A” – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2018
AT. PABLO ZAMPA                         1
GOLEADOR/S:
       36506385  CARDOSO BRIAN EZEQUIEL                   1
AMONESTADO/S:
       35467949  CARDON ALAN GASPAR                      
       31900001  SEGOVIA ALCIDES GABRIEL                 
       37435313  DIAZ BRIAN NAHUEL                       
SUSPENDIDO/S:

AT. PUERTO BELGRANO                     0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       38451496  ALBORNOZ JULIAN SIMON                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CLAUDIO NUNIA                
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2018
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ             1
GOLEADOR/S:
       31098413  PALMIERI OMAR JESUS                      1
AMONESTADO/S:
       33770469  GENTILE GUIDO JESUS                     
       31098413  PALMIERI OMAR JESUS                     
       38725361  NARDONE MAURO                           
       40359729  PEVERARO PABLO DANIEL                   
SUSPENDIDO/S:

URANGA FOOT BALL CLUB                   0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       37815816  TARASCO ROBERTO                         
       33324816  SANCHEZ ANGEL FEDERICO                  
       37576829  TROVATO MAURICIO OSVALDO                
       38087166  LENCI SANTIAGO                          
       35449776  GRAMAJO JAVIER ALFREDO                  
       29209185  CIOTTA MAURO                            
       39248054  ANRIQUEZ CRISTIAN DAVID                 
       38087167  ABONISIO SEBASTIAN JESUS                
       31741255  ALIBERTI CESAR JESUS                    
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI            
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 01/07/2018
AT. PABLO ZAMPA                         4
GOLEADOR/S:
       42126969  CELLA JESUS AGUSTIN                      1
       36333768  ROJAS MAXIMILIANO EZEQUIEL               1
       32508128  RIVERO NAHUEL MATIAS                     2
AMONESTADO/S:
       34368062  MORALES FERNANDO EZEQUIEL               
       36656662  ENCINA FERNANDO RAMON                   
       43008054  ROMERO LAUTARO KEVIN                    
SUSPENDIDO/S:

AT. PUERTO BELGRANO                     2
GOLEADOR/S:
       33465395  ESCOBAR CLAUDIO                          1
       38722138  JUNCOS JUAN CRUZ                         1
AMONESTADO/S:
       43282890  GOMEZ JUAN IGNACIO                      
       42702372  VOLPI ALVARO OCTAVIO                    
       38087563  SPARVOLI GUIDO                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: JORGE RODRIGUEZ             
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 01/07/2018
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ             0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       43577409  ANDRADA AGUSTIN                         
       39947544  ANDRADA TOMAS                           
       36928155  MOTTURA LEANDRO JESUS                   
       41603870  LEGUIZAMON EZEQUIEL NAHUEL              
SUSPENDIDO/S:

URANGA FOOT BALL CLUB                   1
GOLEADOR/S:
       32486697  BIANUCCI JUAN PABLO                      1
AMONESTADO/S:
       38599759  ROSSI CESAR DAVID                       
       37182567  ACEVEDO FABRICIO EZEQUIEL               
       41492315  SANCHEZ GABRIEL OMAR                    
       33508348  CARRIZO DAMIAN RAUL                     
       46967479  LUNA MATIAS EMANUEL                     
       35467968  LUNA DAVID EZEQUIEL                     
SUSPENDIDO/S:
       32705843  GOMEZ JUAN ALBERTO. UNA (1) FECHA, ART. 207
       35289625  ZECCA ELIAS (DT). TRES (3) FECHAS, ART. 185 Y 260
ARBITRO: MAURO MEY                    
-------------------------------------------------------------------------------------
9ª FECHA – ZONA “B” – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 30/06/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       31975674  CAFFA ALBANO JOSE                       
       31273610  GOETTE LEONARDO JAVIER                  
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   1
GOLEADOR/S:
       29452666  MILEVCIC LEONARDO                        1
AMONESTADO/S:
       38979029  GUZMAN DANTE JESUS                      
       37815069  ESQUIVEL BRIAN                          
       37261374  MASSI LEANDRO                           
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: LEANDRO FOGLIATI             
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2018
ATLETICO JUNCAL                         2
GOLEADOR/S:
       37461330  RIZZI GERMAN HORACIO                     1
       95773056  PIMENTEL OCAMPOS RONALDO                 1
AMONESTADO/S:
       37461310  FACCIUTO LUCAS ADRIAN                   
       28162333  SANCHEZ LEANDRO ADRIAN                  
       42742248  SILVERO DOMINGO EMILIANO                
       39248381  GUASCO SANTIAGO ESTEBAN                 
       42532266  ALMIRON FRANCO JOAQUIN                  
SUSPENDIDO/S:

BOMBAL JUNIORS CLUB                     3
GOLEADOR/S:
       40802975  MOREYRA NAZARENO EZEQUIEL                1
       34420073  CHANTIRI IGNACIO PABLO                   1
       40452712  CARTABIA NICOLAS                         1
AMONESTADO/S:
       28395016  ORSO MARTIN ANIBAL                      
       29815128  SUAREZ ABEL                             
       40802975  MOREYRA NAZARENO EZEQUIEL               
       36945163  MOREYRA FRANCO GABRIEL                  
       39454354  PRIETO LUCIANO ARIEL                    
       36632190  FERNANDEZ FEDERICO ANDRES               
SUSPENDIDO/S:
       24186499  CARLISI HERNAN (AC). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
ARBITRO: SEBASTIAN PIETRANTONI         
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 01/07/2018
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT                 2
GOLEADOR/S:
       39504960  PAZ CRISTIAN DAVID                       1
       31707849  TORRES VICTOR DANIEL                     1
AMONESTADO/S:
       35290365  MOREL ALEXIS DANIEL                     
       37403959  LOZA RODRIGO ALEJANDRO                  
       39504960  PAZ CRISTIAN DAVID                      
       32972106  LOPEZ DIEGO JACINTO                     
       38902669  LOPEZ NICOLAS DANIEL                    
SUSPENDIDO/S:
       24048190  BUSTOS SEBASTIAN (DT). CINCO (5) FECHAS, ART. 185, 260 Y 48/A/1

INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               3
GOLEADOR/S:
       31099747  PELLEGRINI LEONARDO DAVID                1
       32723701  ACHABAL LAUREANO M.                      1
       35094848  AGUDO DIEGO PASTOR                       1
AMONESTADO/S:
       33109554  MACCARI MARCOS                          
       36220505  ZALLIO FRANCO ROBERTO                   
       31099747  PELLEGRINI LEONARDO DAVID               
       32723701  ACHABAL LAUREANO M.                     
       34424805  VISCONTI LUCAS                          
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: RUBEN GONZALEZ               
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 30/06/2018
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       30546650  NEYRA JOSE LUIS                         
       29452625  MAZZA FEDERICO ALFREDO                  
       40118704  QUINTANA ENZO                           
SUSPENDIDO/S:

C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   4
GOLEADOR/S:
       30546629  NEDER CRISTIAN GONZALO                   1
       33826853  NARDIS ALEJANDRO                         1
       26982669  GAITAN JUAN CARLOS                       2
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:
       33324948  CICCOCIOPPO EMANUEL. UNA (1) FECHA, ART. 207
ARBITRO: DIEGO ATENCIA                 
-------------------------------------------------------------------------------------NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           29806054 SOSA JOSE LUIS       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31099747 PELLEGRINI LEONARDO DAVID     
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       32723701 ACHABAL LAUREANO M.       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         31975674 CAFFA ALBANO JOSE       
    ATLETICO JUNCAL                 42742248 SILVERO DOMINGO EMILIANO      
    DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ     38725361 NARDONE MAURO       
    URANGA FOOT BALL CLUB           33324816 SANCHEZ ANGEL FEDERICO       
    URANGA FOOT BALL CLUB           37231840 LUNA DARIO GUSTAVO       
    URANGA FOOT BALL CLUB           38087166 LENCI SANTIAGO       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    NUEVO ALBERDI DE FIRMAT         38902669 LOPEZ NICOLAS DANIEL       
    BOMBAL JUNIORS CLUB             29815128 SUAREZ ABEL       
-------------------------------------------------------------------------------------
ANEXO I:
PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ vs URANGA FOOT BALL CLUB
(FECHA DE JUEGO: 01/07/2018 – ARBITRO: LAUREANO DEMARCHI)
SE CORRE VISTA DEL INFORME ARBITRAL AL CLUB DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ PARA QUE TOME CONOCIMIENTO DEL MISMO Y FORMULE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE.-
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 02/07/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN
VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL
-------------------------------------------------------------------------------------
TABLAS DE POSICIONES
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – ZONA “A”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
AT. PABLO ZAMPA                7 4 3 0 15 13    6 7
AT. PUERTO BELGRANO            7 2 4 1 10 9    6 3
URANGA FOOT BALL CLUB          8 2 3 3 9 13   11 2
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ    7 1 4 2 7 7    9 -2
ESTRELLA DEL SUR               7 1 2 4 5 7   17 -10
--------------------------------------------------------------------------------
1ª DIVISION – ZONA “B”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND      9 6 3 0 21 25   10 15
BOMBAL JUNIORS CLUB            9 4 3 2 15 18   13 5
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT        9 4 3 2 15 15   11 4
ATLETICO JUNCAL                9 4 1 4 13 17   15 2
LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        9 2 1 6 7 11   23 -12
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          9 1 1 7 4 10   24 -14
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – ZONA “A”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
URANGA FOOT BALL CLUB          8 6 1 1 19 13    6 7
AT. PABLO ZAMPA                7 5 1 1 16 19    6 13
AT. PUERTO BELGRANO            7 2 2 3 8 10   13 -3
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ    7 1 1 5 4 8   10 -2
ESTRELLA DEL SUR               7 1 1 5 4 5   20 -15
--------------------------------------------------------------------------------
2ª DIVISION – ZONA “B”
--------------------------------------------------------------------------------
NOMBRE                         J G E P PTS GF    GE DIF
--------------------------------------------------------------------------------
BOMBAL JUNIORS CLUB            5 3 2 0 11 8    4 4
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT        5 3 1 1 10 12    4 8
C.A.A. BLANCO Y NEGRO          5 1 2 2 5 5    4 1

LOS ANDES S.I.M.D. Y C.        5 0 1 4 1 4   17 -13