LDDS 2018, boletín oficial N° 12 Promocional "B"

BOLETIN OFICIAL Nº 12 / 2018
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTOS DE FINAL – PARTIDOS DE VUELTA – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 04/08/2018
AT. PABLO ZAMPA                         7
GOLEADOR/S:
       35467949  CARDON ALAN GASPAR                       1
       36333801  ROMERO NESTOR DANIEL                     1
       37435313  DIAZ BRIAN NAHUEL                        3
       35907340  SEGOVIA MAXIMILIANO GASTON               1
       37435307  TOLEDO LEANDRO HORACIO                   1
AMONESTADO/S:
SUSPENDIDO/S:


ATLETICO JUNCAL                         3
GOLEADOR/S:
       40358674  BALAGUER FACUNDO OMAR                    1
       95773056  PIMENTEL OCAMPOS RONALDO                 2
AMONESTADO/S:
       33640855  JUNCO OSCAR RICARDO                     
       40358674  BALAGUER FACUNDO OMAR                   
SUSPENDIDO/S:
       40358675  ALEGRE LOPEZ MARINO. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1
ARBITRO: CLAUDIO NUNIA                 
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 05/08/2018
INDEPENDIENTE F.C. BIGAND               0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       35094848  AGUDO DIEGO PASTOR                      
       31099747  PELLEGRINI LEONARDO DAVID               
       36220505  ZALLIO FRANCO ROBERTO                   
       32723701  ACHABAL LAUREANO M.                     
SUSPENDIDO/S:


URANGA FOOT BALL CLUB                   3
GOLEADOR/S:
       37334539  GARCIA DARIO NAHUEL                      1
       36333995  CANTEROS SERGIO GASTON                   1
       37182555  CAMPOS CARLOS GABRIEL                    1
AMONESTADO/S:
       31741255  ALIBERTI CESAR JESUS                    
       37576829  TROVATO MAURICIO OSVALDO                
       37182555  CAMPOS CARLOS GABRIEL                   
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: GUILLERMO DOMINGUEZ           
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 05/08/2018
DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ             1
GOLEADOR/S:
       31098413  PALMIERI OMAR JESUS                      1
AMONESTADO/S:
       38725361  NARDONE MAURO                           
       35182661  MARINELLI MAXIMILIANO GABRIEL           
       39049632  PRINCIPE GIANI                          
SUSPENDIDO/S:
       35648276  PALMIERI FERNANDO DAMIAN. TRES (3) FECHAS, ART. 202/A


NUEVO ALBERDI DE FIRMAT                 4
GOLEADOR/S:
       39248467  ESPINDOLA EMIR LUCIANO                   1
       35290365  MOREL ALEXIS DANIEL                      1
       31707849  TORRES VICTOR DANIEL                     2
AMONESTADO/S:
       35147222  BERDUN DIEGO HORACIO                    
        5445892 BENITEZ EDGAR GABRIEL                   
SUSPENDIDO/S:
       39504960  PAZ CRISTIAN DAVID. TRES (3) FECHAS, ART. 200/A/1
ARBITRO: ROBERTO GILARDI               
-------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA DIVISION                         FECHA DE JUEGO: 05/08/2018
BOMBAL JUNIORS CLUB                     1
GOLEADOR/S:
       29046686  DE VITO GASTON EDUARDO                   1
AMONESTADO/S:
       28395016  ORSO MARTIN ANIBAL                      
       40802975  MOREYRA NAZARENO EZEQUIEL               
       29046686  DE VITO GASTON EDUARDO                  
       40452712  CARTABIA NICOLAS                        
SUSPENDIDO/S:
       33538229  GONZALEZ MAURO ANTONIO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
       27830463  BOSCH GABRIEL (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260


AT. PUERTO BELGRANO                     2
GOLEADOR/S:
       31342177  TOGACHENSKO ESTEBAN OMAR                 2
AMONESTADO/S:
       37078301  SERGIANNI CRISTIAN EMANUEL              
       38087525  ARGAÑARAS LEANDRO                       
       42179968  MARRADINI PATRICIO EMANUEL              
SUSPENDIDO/S:
       38087563  SPARVOLI GUIDO. DOS (2) FECHAS, ART. 201/B/1
ARBITRO: JUAN GEARY                    
-------------------------------------------------------------------------------------
CUARTOS DE FINAL – PARTIDOS DE VUELTA – TORNEO PROMOCIONAL “B”
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 05/08/2018
C.A.A. BLANCO Y NEGRO                   2
GOLEADOR/S:
       36563060  MENARD MATIAS SEBASTIAN                  1
       26982669  GAITAN JUAN CARLOS                       1
AMONESTADO/S:
       32076979  JUNCO FABIAN                            
       36563060  MENARD MATIAS SEBASTIAN                 
       26476982  MASCHERINI MARTIN                       
       30546697  GOMEZ RICARDO DANIEL                    
       30304228  CENTURION ADRIAN                        
       28249039  CONSTANCIO DIEGO                        
       29452666  MILEVCIC LEONARDO                       
SUSPENDIDO/S:
       26982669  GAITAN JUAN CARLOS. TRES (3) FECHAS, ART. 201/B/4


URANGA FOOT BALL CLUB                   5
GOLEADOR/S:
       39858063  CAMPOS LEONARDO EMANUEL                  1
       28557782  CALCAGNINO DIEGO FERNANDO                1
       37182457  RAPINO GUILLERMO BLAS                    1
       33508389  BUFFONI MARIANO CESAR                    1
       40314101  VILANI GIULIANO                          1
AMONESTADO/S:
       32486697  BIANUCCI JUAN PABLO                     
       40314101  VILANI GIULIANO                         
SUSPENDIDO/S:
       29092147  PUCHETTA DIEGO ALEJANDRO (DT). UNA (1) FECHA, ART. 186 Y 260
ARBITRO: DIEGO ATENCIA                 
-------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA DIVISION                      FECHA DE JUEGO: 05/08/2018
NUEVO ALBERDI DE FIRMAT                 0
GOLEADOR/S:
AMONESTADO/S:
       27862706  RODRIGUEZ SPESSOT ANDRES MARIO          
       37471615  CAPOZUCCA LEONEL CRISTIAN               
SUSPENDIDO/S:
       36138231  ARCANGIOLI GARBOCCI MAXIMILIANO. UNA (1) FECHA, ART. 207


AT. PUERTO BELGRANO                     2
GOLEADOR/S:
       33465383  TASSELLI GONZALO MARIA                   1
       40358767  BLANCO ARAMIS                            1
AMONESTADO/S:
       39857973  GUNEGONDI RENZO                         
       37182428  VALENZUELA LUCAS EMANUEL                
       39247864  AGUIAR LEANDRO                          
       42702372  VOLPI ALVARO OCTAVIO                    
       33465395  ESCOBAR CLAUDIO                         
       40358767  BLANCO ARAMIS                           
SUSPENDIDO/S:
ARBITRO: CARLOS FOGLIATI               
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           29806054 SOSA JOSE LUIS       
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           32076979 JUNCO FABIAN       
    ESTRELLA DEL SUR                40278465 MUCCIACCIARO TOMAS       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       36220505 ZALLIO FRANCO ROBERTO       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       33109554 MACCARI MARCOS       
    LOS ANDES S.I.M.D. Y C.         31975674 CAFFA ALBANO JOSE       
    BOMBAL JUNIORS CLUB             38086797 GIACINTI KEVIN G.       
    BOMBAL JUNIORS CLUB             28395016 ORSO MARTIN ANIBAL       
    ATLETICO JUNCAL                 33640855 JUNCO OSCAR RICARDO       
    DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ     41603870 LEGUIZAMON EZEQUIEL NAHUEL    
    AT. PUERTO BELGRANO             38722138 JUNCOS JUAN CRUZ       
    AT. PUERTO BELGRANO             39857973 GUNEGONDI RENZO       
    AT. PUERTO BELGRANO             32212455 RESTOVICH RAMIRO ANGEL       
    URANGA FOOT BALL CLUB           33324816 SANCHEZ ANGEL FEDERICO       
    URANGA FOOT BALL CLUB           37182555 CAMPOS CARLOS GABRIEL       
    URANGA FOOT BALL CLUB           38087166 LENCI SANTIAGO       
    URANGA FOOT BALL CLUB           31741255 ALIBERTI CESAR JESUS       
    URANGA FOOT BALL CLUB           32486697 BIANUCCI JUAN PABLO       
    AT. PABLO ZAMPA                 36659740 MARTINEZ ISMAEL MAXIMILIANO   
    AT. PABLO ZAMPA                 31900001 SEGOVIA ALCIDES GABRIEL       
-------------------------------------------------------------------------------------
NOMINA DE JUGADORES CON CINCO AMARILLAS
    C.A.A. BLANCO Y NEGRO           28249039 CONSTANCIO DIEGO       
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       31099747 PELLEGRINI LEONARDO DAVID     
    INDEPENDIENTE F.C. BIGAND       32723701 ACHABAL LAUREANO M.       
    DEPORTIVO CORONEL DOMINGUEZ     39049632 PRINCIPE GIANI       
    AT. PUERTO BELGRANO             42179968 MARRADINI PATRICIO EMANUEL    
-------------------------------------------------------------------------------------

ANEXO I:

PARTIDO DE PRIMERA DIVISION: URANGA FOOT BALL CLUB vs INDEPENDIENTE FC

(FECHA DE JUEGO: 21/07/2018 – ARBITRO: CLAUDIO NUNIA)

SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL JUGADOR CASONI ALBANO (29452669), DEL CLUB INDEPDNIENTE FC DE BIGAND, CON LA PENA DE UNA (1) AÑO DE SUSPENSION –ART. 183-

-------------------------------------------------------------------------------------

ANEXO II:

PARTIDO DE SEGUNDA DIVISION: AT. PUERTO BELGRANO vs NUEVO ALBERDI DE FIRMAT

(FECHA DE JUEGO: 22/07/2018 – ARBITRO: DIEGO ATENCIA)

SOBRE EL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO DE REFERENCIA, HABIENDO RECIBIDO EL DESCARGO CORRESPONDIENTE, EL H.T.P. RESUELVE: SANCIONAR AL SR PAZZELLI GUSTAVO (20147984), DIRECTOR TECNICO DEL CLUB AT. PUERTO BELGRANO DE PUEBLO MUÑOZ, CON LA PENA DE UNA (1) AÑO DE SUSPENSION –ART. 183 Y 260-
-------------------------------------------------------------------------------------
REUNION DEL HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA EL DIA 06/08/2018
MIEMBROS PRESENTES:
PRESIDENTE: GIUSTOZZI DARIO OSCAR
SECRETARIO: LUCIANI SERGIO
VOCAL: LUCIANI RUBEN

VOCAL: GENTILE NELSON DANIEL

No hay texto alternativo automático disponible.